Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Мускари – посадка иуход

Опубликовано: 30.09.2018

видео Мускари – посадка иуход

Мускари ! Неприхотливый многолетник ! Как выращивать ? Луковичные 🌱

Мускари – луковичное многолетнее растение, которое относится к семейству Гиацинтовых. Насчитывается примерно 65 видов этого удивительного растения, Родина которой считается Европа, Азия и Африка. В природе мускари растет на склонах гор, в лугах, на опушке леса и в степи. Народное название цветка – гадючий лук или мышиный гиацинт.



Высота этого растения достигает всего лишь 25-30 сантиметров. Цветы имеют очень нежный и тонкий мускатный аромат. Мускари, посадка и уход , за которой не представляет труда, является лучшей культурой для начинающих садоводов. Это неприхотливое растение, которое растет не только на солнечных сторонах, но также и в затененных местах. Мускари очень хорошо переносит зимний холод также как кустарник спирея и имбирь .


Уход за мускари; мускари после цветения

Выбираем место для посадки. Желательно, чтобы это было возвышенное место, где вокруг цветов не будет образовываться весенняя вода. Если грунт постоянно будет влажным, то луковицы мускари начнут гнить, чего бы нам ни хотелось. Участок также должен быть защищен от ветра. Луковицы мускари высаживаем с расстоянием между ними 12 сантиметров и на глубину 8-10 сантиметров.


Как сажать луковицы мускари.

Семена этого удивительного растения нужно сеять сразу же после того, как мы их собрали, иначе они потеряют всхожесть. Сеянцы начнут зацветать только лишь на 3 год, так как в первый год у них происходит формирование луковиц. Так как мускари быстро разрастается, нужно каждые 3 года растение прореживать.

Подкармливать мускари необходимо органическими удобрениями. Желательно два раза за сезон. Чтобы растение хорошо росло можно удобрить перегноем или компостом при перекопке земли.

Если почву удобрить торфом, то луковицы мускари и соцветия будут крупнее.

Почву необходимо время от времени рыхлить и убирать сорняки. Если за мускари правильно ухаживать и во время добавлять удобрения, то цветок на одном месте может плодоносить примерно 8-10 лет. Обильный полив требуется особенно во время роста растения и цветения. Когда наступит период покоя, нужно полив сократить до минимума.

Размножение

Мускари размножают в основном луковицами и семенами:

Луковицы можно высадить в конце сентябре на глубину 8-10 сантиметров. Так как луковица мускари хорошо размножается и через 2 года образуется уже кустик, то растение можно уже рассадить. Чтобы вырастить мускари в домашних условиях, желательно семена высеять осенью в теплицу (в теплице также можно вырастить зелень , лук, сельдерей). После трех месяцев семена следует поместить в прохладное место, чтобы они дали корешки. Через пару месяцев их следует снова поместить в тепло – это придаст цветку декоративность и оно лучше приспособится.

Другие цветы для сада:


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss