Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

На что обратить внимание при покупке и применении крупнозернистого бетоноконтакта?

Опубликовано: 13.10.2018

 

 

Какой бы крупнозернистый бетоноконтакт вы не решили купить, будь то дешевый грунт Респект или дорогой Кнауф , обратите внимание на следующие моменты:

?      Лучше всего в Москве бетоноконтакт покупать в специализированных местах продаж. Не стесняйтесь попросить у продавца cертификаты на стройматериалы.

?      При покупке товара стоит убедиться в целостности упаковки и сроке годности.

?      Заранее рассчитайте, сколько понадобится грунтовки, чтобы  впоследствии не переплачивать за покупку дополнительного объёма. В большинстве случаев, чем больше емкость с грунтовочными смесями, тем меньше они стоят.

?      При самых малейших подозрениях на оригинальность изделия лучше отказаться от его приобретния, чтобы потом полностью не переделывать ранее отремонтированное жильё.

 

Способ применения

?     Подготовка поверхностей.

Прежде чем наносить грунтовочный слой, например, на  газосиликатные блоки , необходимо их очистить от пыли, грязи и всевозможных пятен, способствующих снижению адгезионных свойств материалов. При этом все непрочные основы стоит обработать  ротбандом , тем самым повысив их прочность. Завершить подготовку оснований следует обязательной их просушкой.

?     Подготовка для применения.

 

В процессе длительного хранения рассматриваемый состав может расслоиться с выпадением больших частиц на дно тары, поэтому перед нанесением его необходимо хорошо взболтать. В итоге получится однородный состав.

?      Используемые инструменты.

Для качественного нанесения крупнозернистого бетоноконтакта на вертикальные плоскости можно использовать обычную волосяную кисть или валик, а также специальные распылители. На горизонтальных основаниях можно применить метод налива с равномерным распределением, но такой способ недостаточно экономичен.  Сразу после использования следует тщательно промыть инструмент от остатков смеси, пока она полностью не застыла.  При нанесении состава лучше всего одевать резиновые перчатки, что позволит избежать появления раздражения на кожном покрове рук.

?     Нанесение.

Для работы с грунтовками специалисты  интернет-магазина Материал-Строй  рекомендуют выбрать солнечный день, когда достигается оптимальная температура окружающего воздуха. При необходимости можно увеличивать количество наносимых слоёв, чтобы получить абсолютно ровную финишную поверхность. Особенно такой подход применим к очень пористым материалам. Спустя 24 часа, когда происходит окончательное застывание бетоноконтакта, можно продолжать отделку. Правда, при острой необходимости можно приступать к обработке поверхностей и спустя всего пару часов.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss