Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Наливной пол на плиты перекрытия

Опубликовано: 01.10.2018

видео Наливной пол на плиты перекрытия

Стяжка или наливной пол? Секреты материалов и советы от профессионала

Да, было как я написал выше - плиты перекрытия, на них подложка и ламинат.

Стяжка по плитам перекрытия. Саханов Владислав

Серьезная конструкция, уверен со звукоизоляцией у Вас полный порядок. Если бы я изначально озадачися этим вопросом, я бы сделал плавающую стяжку. Но как говорится, "задним умом все крепки". Поэтому сейчас ищу компромисс. В моем видении это отказ от плитки на кухне и прихожей в пользу ламината. Попробую поискать подложку со звукоизолирующими свойствами. Плюс отделим контактную стяжку от стен, устраним этот небольшой звуковой мостик между стенами и полом. Плюс ковры в двух комнатах.

конструкция со временем скрипучая , т.к. лаги должны уладываться на сплошную прокладку из ДВП или другого упругового ЗИ материала, и т.д.

а у нас это долго и муторно и лень и пр, поэтому мусор не выкидывали, лагой расчищали (раскапывали канаву), ставили лагу, поднимали её до уровня кусками ДВП, а потом разравнивали мусор (хотя описание как должно быть, были и на некоторых объектах и требовалось и т.п.).

что касается своих полов, снял это безобразие (пока не везде), вынес офигенную кучу мусора, закрепил провода электричества соседа с нижнего этажа, уложил упругую рулонную подложку, сделал стяжку 4 см, подровнял наливайкой и приклеил линолеум (умничаю, но именно линолеум- натуральное напольное покрытие из дерева, смолы и льняного масла), т.к. стяжка отвязана и от стен и от пола, то ударные шумы не передаются.

в новых домах, даже при покупке квартиры без отделки, делается и согласуется проект, в том числе и по полам.

пересекались со многими ребятами с форума, которые выполняли разные работы, и чаще всего от управляющих компаний у них или уже стяжка или технологическая карта с проектом в котором прописаны материалы. если даже не делать по их (управ ком) технологии, но не ухудшая того, что было, то всем пофигу.

что касается линолеума, у вас немного уcтаревшее представление , сейчас есть покрытия, которые имеют очень достойные дизайны, текстуры и т.п. при этом они и мягче и пр.

большинство современных виниловых покрытий, пригодны для применения в системе теплый пол, так что вас ни что не останавливает, сделать ТП, залить их наливайкой, и уложить сверху виниловые покрытия.

LVT, арт винил, дизайн плитка и пр названия. так же есть и рeлонные покрытия с теснением, с структурой и пр

можно повыдумывать над дизайном и нарезать на куски покрытие


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss