Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Насосные станции пожаротушения

Опубликовано: 15.10.2018

видео Насосные станции пожаротушения

насосная ПОЖАРОТУШЕНИЯ

Современная система противопожарной безопасности любого здания не может быть полноценной без надёжной насосной станции пожаротушения. К счастью, большинству станций пожаротушения так и не доводится вступать в борьбу с огнём, поэтому одним из основных критериев надёжности такого оборудования является его мгновенный запуск в экстренной ситуации после долгого простоя.



Следует отметить, что насосные станции – это оборудование, которое изготавливается на заказ, только так можно учесть все технические особенности здания, не потеряв в эффективности системы.

Существует два основных типа станций:

1. Станция на базе скважинных насосов.


Насосные Станции Пожаротушения. Видео обзор

Подземный приемный резервуар в комплекте со скважинными насосами, трубной обвязкой, запорно-регулирующей арматурой и системой автоматики.

2. Комплектная установка пожаротушения.

Модификация для дренчерных систем или пожарных кранов (запуск от внешнего сигнала).


Насосная станция пожаротушения instalcompact

Данная станция комплектуется противопожарными насосами, дренажным насосом, системой автоматики, всасывающим и нагнетательным коллектором в комплекте с арматурой. Все эти устройства объединены единой рамой.

 

Принцип работы

Станция пожаротушения состоит из подземного резервуара с водой и наземного помещения, где находится управление погружными насосами. Пункт управления погружными насосами снабжается резервной линией электропитания, которая автоматически включается при отсутствии основной линии электроснабжения.

При возникновении огня пожарные сигнализации посылают сигнал на насосную станцию и оборудование мгновенно начинает работать, обеспечивая необходимое давление воды которая тушит огонь через спринклерные или дренчарные системы внутри охраняемого объекта.

 

Материалы и комплектующие

Материалы, используемые при изготовлении корпуса насосных станций — армированный негорючий стеклопластик и химстойкая нержавеющая сталь (AISI 316)-данные материалы не поддаются коррозии и гниению, их использование исключает необходимость профилактических работ по противокоррозионной защите корпуса и обеспечивает длительный срок службы сооружения.

Емкости для пожаротушения производства ГК «АкваБиом» являются частью противопожарной системы водоснабжения и предназначены для хранения регламентируемого объёма воды, который согласно СНиП (СНиП 2.04.02-84* — «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения». Раздел 9) необходимо предусматривать в случае если получение необходимого количества воды для тушения пожара непосредственно из источника водоснабжения технически невозможно или экономически нецелесообразно.

Емкость для пожаротушения может быть вертикального и горизонтального исполнения. Объем выпускаемых емкостей от 20 до 100 м3.

Вся продукция, производимая компанией, изготавливается на основе композитных материалов и полиэфирных смол. Поэтому пожарные емкости для воды нашего производства имеют высокие эксплуатационные характеристики и отвечают всем требованиям и стандартам. Все пожарные резервуары производятся согласно техническим условиям заказчика.

 

Преимущества эксплуатации

малые габариты, которые достигаются благодаря компактному размещению оборудования на несущей раме; небольшая масса благодаря оптимальному подбору; минимальное количество сварных швов и монтажных операций, выполняемых на объекте; простота сервисного обслуживания и ремонта; сниженные вибрации и уровень шума за счет виброгасящих опор рамы; минимальное время подготовки станции к работе за счет полного оснащения силовыми, управляющими и сигнальными кабелями; разные виды исполнения; в насосных станциях используются только качественные комплектующие и механизмы; оборудование и элементы станций, отвечают требованиям международных стандартов; высокая степень надежности подтверждена тестами и пусковыми испытаниями; перед отправкой заказчику производится обязательное контрольное тестирование.

Разрешительные документы и сертификаты

Насосы и насосные системы для пожаротушения соответствуют действующим нормам и правилам, а также имеют сертификаты. Для нас очень важно, чтобы вы могли положиться на наше оборудование.

Сертификаты пожарной безопасности:

Добровольный на всю установку ССПБ.RU.УП001.Н00680 Для шкафа управления Control MX С-RU.ПБ01.В.00083

Сроки поставки и монтажа

Сроки поставки и монтажа – минимальные!

Стоимость станции формируется исходя из технических требований и условий на объекте.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss