Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

О москитных сетках

Опубликовано: 17.10.2018

видео О москитных сетках

Правильный замер москитной сетки на окно

Что такое москитные сетки?

Москитные сетки – отличный способ избежать многих сезонных проблем. Комары, мошка, гнус досаждают не только за городом, но и в городской черте. Кроме того, москитные сетки защищают помещение при открытых окнах от проникновения пыли, тополиного пуха, пыльцы, капель дождя. Современная москитная сетка это специальное полотно с мелкими ячейками, которое натягивается на каркас или на роликовый механизм. Размер москитной сетки подбирается под размеры окна или двери.



Влияет ли москитная сетка на воздухообмен в помещении?

Несмотря на то, что москитная сетка представляется глазу как практически сплошное полотно, процент ее влияния на воздухообмен ничтожен. Ячейки москитной сетки благодаря размерам не являются препятствием для воздуха, но одновременно отлично защищают от проникновения насекомых и пыли. В помещениях, где на окна и двери установлена противомоскитная сетка, не бывает душно или жарко, то есть на воздухообмен она не оказывает влияния.


Рулонные москитные сетки-это просто Бомба!

Не станет ли наличие москитной сетки на окне препятствием для проникновения света?

Москитная сетка не оказывает влияние на объем поступающего снаружи света. Свет беспрепятственно проникает сквозь тонкое полотно москитной сетки и затемнения помещения не происходит. Конечно, по желанию заказчика можно установить специальные москитные сетки, которые  имеют окраску, снижающую интенсивность светового потока. Такие сетки находят применение на окнах и дверях, расположенных с солнечной стороны. Несколько снижают световой поток и москитные сетки на окна с рисунком или узором, однако в этом случае все зависит от плотности узора и исходного цвета сетки.


Сборка москитных сеток часть 2

Можно ли установить москитную сетку снаружи окна или двери?

Да, москитные сетки устанавливаются не только со стороны помещения, но и со стороны улицы. Такая москитная сетка нужна в том случае, если окно имеет механизм открытия в горизонтальной плоскости или створки окна раскрываются внутрь помещения. Чаще всего снаружи устанавливается москитная сетка с рулонным механизмом, что позволяет в любой момент ее легко свернуть или развернуть. Уход за такими сетками и их эксплуатация не отличается от внутренних и рамных сеток.

В чем разница между рамными сетками и рулонными?

Принципиальной разницы в них нет. Это не разные москитные сетки на пластиковые окна , а разные способы их установки. Рамная москитная сетка представляет собой каркас по размеру окна или двери, который плотно устанавливается в проем и выполняет свои функции. Рулонная москитная сетка это свернутая  в рулон сетка, которая снабжена механизмами сворачивания-разворачивания и фиксации. Располагается такая сетка над окном или дверью и для приведения ее в рабочее положение достаточно потянуть планку за специальные ручки и закрепить вытянутое полотно фиксатором.

Какие виды полотен используются в москитных сетках?

Полотна для москитных сеток изготавливаются из специального прочного и экологически чистого волокна. Если помимо основных свойств защиты от комаров и пыли москитная сетка должна выполнять другие функции, то будет подобрано полотно со специальными свойствами. В качестве примера можно привести москитные сетки, выполняющие защитную функцию – например от проникновения в дом животных или выпадения из окон предметов. В семьях с маленькими детьми москитная сетка может служить барьером, защищающим от выпадения ребенка, случайно забравшегося на окно.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss