Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Паркет клен

Опубликовано: 03.10.2018

видео Паркет клен

Циклевка паркета Клен ч.1

Выбирая вариант материала для отделки пола, потребители нередко стремятся приобрести надежное покрытие светлого оттенка, текстура которого позволит обеспечить помещение достойным внешним видом, а сам пол - долговечным сроком эксплуатации. Все перечисленные характеристики совместил в себе паркет клен .



Особенности фактуры материала

Клен идеально подходит для производства модулей штучного паркета . Это древесная порода, массив которой отличается невероятной твердостью и имеет приятный для глаза светлый оттенок. Основным преимуществом материала считается однородность его структуры, благодаря которой модули приобретают хорошо узнаваемую фактуру и характерный блеск. В зависимости от вариантов распила паркет клен может иметь различную фактуру. Например, при обычной обработке на поверхности модулей появляются лучеобразные узоры, которые придают материалу особый, элегантный вид. При радиальном разрезе древесина приобретает равномерную текстуру шелка (в данном случае сучки будут не так четко прорисованы).


Реставрация штучного паркета (клен)

Несмотря на то, что паркет клен обладает устойчивым светлым оттенком, его тона также могут разниться в зависимости от способа распила и возраста массива. Это могут быть:

- модули практически белого цвета;

- светлые, кремовые составляющие с вкраплением желтых пятнышек;

- плитки паркета со слегка розоватым оттенком.

Из перечисленных выше вариантов каждый покупатель сможет выбрать тот самый тон, который идеально впишется именно в его интерьер.

Особенности эксплуатации кленового паркета

Паркет клен является достаточно прочной для бытовых нужд древесиной. Однако, если сравнивать породу с другими, более твердыми аналогами, то данный материал можно отнести к породам со средним показателем плотности, который позволит паркету сохранять достойный внешний вид и текстуру в течение нескольких десятков лет.

Выполненные из клена паркетные модули продаются без наличия какого-либо покрытия. С целью продления срока службы напольное покрытие можно покрыть специальным лаком для паркета, блеск которого лишь подчеркнет особую, бархатистую фактуру материала. Также возможен отказ от использования лака. В этом случае отделочный материал будет иметь природный вид, что часто допускается дизайнерами при создании интерьера в стиле кантри или шале.

Почему именно кленовый паркет?

Паркет клен имеет массу преимуществ, которые делают его достаточно востребованным на потребительском рынке. В их число входят следующие характеристики:

- Долговечность. Несмотря на средний показатель плотности, при условии бережного отношения и грамотного ухода кленовый паркет может прослужить своим владельцам не одно десятилетие.

- Экологичность. Клен является природным материалом, поэтому не несет опасности для здоровья.

- Оригинальный вид. Шелковистая фактура, покрытая незатейливыми сучками и лучиками, придает паркету особый шик.

- Возможность укладки различными способами. Размеры паркетных модулей позволяют производить не только стандартные виды укладки, но и воплощать в жизнь совершенно оригинальные идеи.

Паркет , выполненный из клена, прекрасно оттеняет мебель темных тонов, наделяя помещение дополнительной изысканностью и лоском.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss