Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Пенопластовый утеплитель для труб Скорлупа

Опубликовано: 04.09.2018

видео Пенопластовый утеплитель для труб Скорлупа

Монтаж ППУ (пенополиуретановой) скорлупы марки "ТИС" на трубопровод

Пенополистирол – это один из наиболее надежных и эффективных материалов, который применяется в теплоизоляции. Утеплитель для труб, называемый  скорлупа, то есть основа которого изготовлена на основе пенопласта, отличается высокими прочностными характеристиками, а также прекрасными способностями к сохранению тепла. Работать скорлупа может в температурном диапазоне от минуса 50 до плюса 85 градусов. Как правило, габариты пенопластовой скорлупы точно соответствуют диаметру трубы, но при необходимости возможна корректировка ее размеров.



Скорлупа на пенопластовой основе может использоваться:

Для защиты труб канализации и водопровода; Для защиты вентиляции; Для защиты от экстремальных температур коммуникаций, проходящих над и под землей; Для изоляции газопроводов и колодцев.

Достоинство скорлупы на пенопластовой основе состоит в том, что она отличается абсолютной герметичностью, стоит недорого, а установка ее занимает минимум времени. Благодаря использованию такой защиты удается значительно продлить эксплуатационный период коммуникаций, в особенности, тех, что находятся над землей.


Резка скорлупы (для утепления труб) на станке СРП-3222 "СуперМакси".

Преимущество пенопластовой теплоизоляции также заключается в том, что для ее монтажа нет необходимости в специализированных навыках и умениях. Обычный человек, который прежде не сталкивался с монтажными работами, сможет без проблем установить теплоизоляцию. Конечно, если монтаж будет выполняться силами профессионалов, он окажется более надежным.


Утепление канализации Нужно ли утеплять канализационные трубы

Основу пенопластовой скорлупы составляют две половинки. Когда сегменты соединены специальным замковым приспособлением, то утеплитель можно дополнительно накрыть неким материалом. В процессе монтажа, если возникла необходимость в корректировке размеров, скорлупу можно резать при помощи макетного лезвия или ножовки. Замковое соединение обеспечивает отсутствие мостиков холода в изоляции.

Основными достоинствами пенопластовой изоляции являются:

Постоянство структуры. В процессе службы пенопласт не меняется в размерах и не меняет структуры под постоянным грунтовым воздействием, если он защищает коммуникации, находящиеся под землей; Экономичность. Изоляция может вестись при отсутствии дорогостоящих блоков на бетонной основе. Трубы не обязательно укладывать на значительную глубину для предотвращения образования льда; Использование может быть многоразовым. Скорлупа может быть снята, после чего установлена на новом объекте с сохранением всех эксплуатационных показателей.

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss