Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Песок для строительства загородного дома: применение и особенности

Опубликовано: 12.10.2018

видео Песок для строительства загородного дома: применение и особенности

Перлит как утеплитель для кровли, перекрытий, стен

По определению песок — это осадочная горная порода, в виде зерен.



Размер зерен не превышает 5 мм. Бывает природного и искусственного происхождения. К природному песку можно отнести речной или морской, а также добываемый из карьеров. Искусственный получают методом дробления камней и щебня. Наиболее чистым считается речной песок, карьерный — дешевый и экономичный вариант.


100 Штукатурка потолка и стен, маяки и их применение

Песок используется при производстве разнообразных строительных изделий: разные виды бетона, керамический и силикатный кирпич, сухие смеси и растворы.

Если вы задумали строительство дома или другой постройки, то вам не обойтись без песка. Ведь основой любого сооружения является фундамент. Понятно, что для фундамента подходит только чистый песок. Чтобы очистить и получить разные фракции песка, производится просеивание на сите (одном или нескольких), работающем под действием вибрации.


Перлит и перлитобетон в строительстве

Для определения основных качественных характеристик песка проводят . На карьере или складе отбирают пробы песка, которые потом используют для определения физических характеристик. В число основных параметров входят: зерновой состав, модуль крупности, содержание пылевидных и глинистых частиц. Полученные результаты сверяют с границами допуска для разных видов песка согласно ГОСТам.

В строительстве песок также используется для организации дренажа участка. Отведение воды это важный аспект безопасности стен и подвального помещения возводимого дома. На водопроницаемость песка влияют содержащиеся в нем примеси. Чтобы определить насколько песок в будущем может пропускать через себя воду, используется коэффициент фильтрации. У карьерного песка самый низкий коэффициент, он содержит примеси, глину, органические частицы, зато доступен по стоимости. Самым подходящим для дренажа считается речной песок. Его стоимость на 20-30% выше карьерного, но этот вид обладает превосходными фильтрационными характеристиками.

В Воронежской области находится большое количество карьеров песка различного качества. В связи с этим осуществляется полный спектр испытаний песка, что дает возможность заказать песок с определенными качественными характеристиками. Несмотря на то, что большая часть карьеров находится в северной и центральной частях области, хорошо организована и в более отдаленные от карьеров населенные пункты, таких как Петропавловка и др.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss