Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Пирожки с мясом

Опубликовано: 02.10.2018

видео Пирожки с мясом

Трубочки с мясом . Жареные пирожки. Тесто для пирожков и пончиков.

Если вы решили приготовить вкусные жареные дрожжевые пирожки с мясом, не забудьте соблюсти несколько важных условий успешного исхода вашей затеи. Во-первых, масло, в котором вы будете жарить пирожки, должно быть свежим, а не уже использованным для подобного блюда. Также перед тем, как забрасывать пирожки в масло для жарки, удостоверьтесь, что оно достаточно разогрелось. В противном случае пирожки перед тем, как обзавестись аппетитной румяной корочкой, впитают в себя много масла. Это негативно повлияет как на вкус продукта, так и на его качество.



Пирожки с мясом дрожжевые

Самые красивые пирожки получаются жареными в большом количестве масла, фритюре. Современным хозяйкам не нужно иметь даже фритюрницу, если в вашей мультиварке имеется программа «жарка». При традиционной жарке пирожков на плите лучше воспользоваться глубокой сковородкой с высокими бортиками или казаном.


Очень НЕЖНЫЕ и ВКУСНЫЕ пирожки рецепт ПИРОЖКИ с МЯСОМ Готовим с Любовью выпечка рецепты

Ингредиенты:

Для дрожжевого теста:

500 мл молока, 1 кг муки, 1.5. ч. л. «быстрых» дрожжей, 2 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. сахара, 1,5 ч. л. соли.

Начинка:

1 кг котлетной свинины, 2 луковицы, соль, перец по вкусу.

Для жарки - растительное масло.


Беляши с Мясом - Очень Вкусный, Домашний Рецепт | Meat Pasty, English Subtitles

Процесс приготовления:

Для начала займемся мясной начинкой для пирожков. Мясо промойте и отправьте в кастрюлю с водой. Можно добавить лавровый лист, соль, специи, овощи, зелень – как вы обычно варите бульон. Варить мясо нужно не менее 30 минут, до готовности. Готовое мясо выложите на тарелку и остудите.

Пока варится мясо для начинки, поставьте дрожжевую опару для пирожкового теста. Для этого нужно слегка подогреть молоко, буквально до 36-37 градусов. В молоко добавьте сухие дрожжи и сахар-песок и немного муки, размешайте. Пусть постоит в теплом месте минут 30. Затем добавьте остальную муку, соль, растительное масло. Замесите эластичное, слегка липкое тесто. Будет отлично, если вы дадите ему несколько раз подойти. Так тесто получится более пышным и воздушным, обогащенным кислородом.

Лук-репку нужно почистить, нарезать мелко и обжарить до прозрачности. Мясо перекрутите через мясорубку и добавьте к нему лук, 40-50 мл бульона. Так фарш получится более сочным.

Тесто разделите на небольшие шарики и сделайте в каждом из них углубление. В него положите немного фарша и защипните края. Повторите манипуляции, пока не закончится тесто или фарш.

В сковороде или кастрюльке маленького диаметра разогрейте растительное масло и аккуратно, по одному, опускайте туда пирожки. Спустя минуты 3-4 пирожок подрумянится, и тогда переверните его на другую сторону. Готовые пирожки выложите в дуршлаг или сетку, чтобы стекло лишнее масло. К ароматным вкусным пирожкам можно подать сметану и горячий чай.

Автор рецепта и фото: Юлия Смирных.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss