Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Плитка в ванную комнату: дизайн помещения, виды и критерии подбора цветовой гаммы в ходе укладки

Опубликовано: 02.10.2018

30.07.2017

Несомненно, наиболее популярным материалом для облицовки ванной комнаты есть керамическая плитка, благодаря наличию множества видов в продаже, изделие можно подобрать совершенно к любому дизайну помещения.

Но материал обязан быть влагоустойчивым, прочным, долговечным, износоустойчивым, кроме этого напольные варианты должны иметь шероховатую поверхность.

Разновидности и стили дизайна изделия

Чтобы получить привлекательную ванную комнату, необходимо не только выбрать подходящую плитку, сочетаемую с общим интерьером, но и определить правильный способ укладки. Учитывая этот критерий, выделяют следующие стили дизайна плитки:

Классический, когда для пола применяют изделия квадратной формы, а для стены прямоугольные. Особенности цветового решения – плавный переход от темных тонов снизу к светлым сверху. Плитка тут разделяет комнату на отдельные зоны, возможен шахматный порядок укладки. Геометрический, используют разные модели данного материала, в итоге укладки получается геометрический узор, он делает интерьер более оригинальным. Этнический, когда в оформлении присутствуют национальные элементы – орнаменты, рисунки. Это более подходящий вариант для просторных ванных комнат. Фактурный, когда изделие имитирует другой предмет – дерево, камни и т. д.

Рассмотрены далеко не все возможные стили укладки плитки, а только самые популярные, помните, что всегда можно воплотить в реальность индивидуальный проект.

Современные виды плитки

На сегодняшний день многие домовладельцы отдают предпочтение следующим вариантам оформления ванной комнаты:

Панно – представляет собой рисунок определенной темы, например морской. Этот вид отделки визуально расширяет пространство комнаты и гармонично сочетается с общим фоном, при условии правильного цветового сочетания. Мозаика, укладка этого материала довольно кропотливая работу, но результат выглядит потрясающе, данной оформление вписывается во многие стили дизайна помещения. Фотоплитка, как правило, такое оформление делают в одной цветовой гамме, чтобы визуально расширить пространство, придать комнате уюта и комфорта.

Огромный ассортимент плитки представлен на vkplitka.ru производителя.

Как правильно подобрать цветовую гамму при укладке плитки в ванной

Важный критерий цветового решения плитки в ванной комнате – площадь помещения. Также нужно отталкиваться от общего стиля дизайна, учитывать индивидуальные предпочтения.

Как правило, комната оформляется в однотонном цвете – синем, белом, фиолетовом, но это не мешает вставить яркие элементы.

Самый распространенный вариант – белая плитка, она прекрасно гармонирует со всеми оттенками.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss