Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Плодородная почва

Опубликовано: 14.10.2018

видео Плодородная почва

Идеальная земля для огорода и сада. Какой должна быть, как создать плодородную почву на участке?

Залогом плодородной почвы является чередование и правильное удобрение. Полный дисбаланс в почве может наступить при потреблении каждым растением макро и микроэлементов. Чтобы избежать таких неблагоприятных последствий и восстановить баланс почвы, необходимо ежегодно вносить в почву различные минеральные удобрения. Это поможет повысить качество и плодородие почвы.



При дефиците минеральных веществ замедляется рост и развитие у культурных растений, они теряют иммунитет к инфекциям и бактериям, а сорняки наоборот засоряют пространство. Для профилактических целей существует чередование разных культур.

Такая закономерность существует и при выращивании декоративных растений, однолетние растения высаживаются на прежнее место только через 5 лет. Например, если вы выращивали гвоздику, тогда потом необходимо выращивать горошек, затем календулу, и только через 5 лет можно снова высадить на эту грядку астру. Двулетние растения чередуются в различной поверхности, важно соблюдать интервал в 5 лет. Пересаживая розы и извлекая старый куст, свежий куст сажайте только после внесения в почву необходимых удобрений. Очень важно состояние почвы после замены кустов, рыхлость, влажность почвы. Выкапывая многолетник (пионы) у которого сформирована мощная корневая система, которая сильно истощила почву, необходимо восстанавливать и ухаживать в течение 3 лет. В первый год необходимо перекопать полностью ранее засаженный участок и очистить его от сорняков, внесите удобрение минеральное и засейте участок однолетниками. Когда цветы соберете, участок опять перекопайте, внесите в землю минеральные удобрения. На следующий год повторите такую операцию снова. Так вы дадите почве отдых и обогатите ее важными минералами.


Плодородная почва? Легко и просто!

При неправильном употреблении минеральных удобрений и угнетении почвы со стороны растений появляется почвенное утомление. Поэтому необходимо тщательно следить за качеством и количеством употребляемого удобрения. Отличный восстанавливающий эффект почве дает навозный компост, а правильно подобранные антибиотики прекратят развитие различных возбудителей.

 

Статья прочитана 261 раз(a).


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss