Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Почему течет тосол на ваз 2114 через крышку датчика

Опубликовано: 01.09.2018

видео почему течет тосол на ваз 2114 через крышку датчика

Из-за чего давит тосол в расширительный бачок?

Вот нашел про эти антитечи. Н все так трагично в этой статье, однако ж. (((



Жидкость, добавляемая в систему охлаждения для устранения течи.

Если в вашем автомобиле появилась течь в системе охлаждения, то устранять ее надо в процессе ремонта, а добавка в антифриз - это лишь отсрочка ремонта. К тому же неизвестно, насколько эффективно будет работать система охлаждения после ее применения. Как правило, после использования любой антитечи, снижается эффективность всей системы охлаждения и особенно радиаторов. Все эти антитечи сделаны только для того, чтобы вы на своей машине смогли без проблем вернуться домой из отпуска или командировки. А избежать ремонта при уходящем Тосоле вам вряд ли удастся.


Течет тосол,одна из причин.

Впрочем, можно купить еще одну красивую импортную бутылочку Средство для очистки системы охлаждения и ее помощью очистить радиатор, печку, шланги и т. Д. От накипи и различных отложений (и от последствий оставленных предыдущим средством). Но опять проблемы: никто не знает в какой степени коррозия поразила изнутри ваш двигатель, заводская инструкция этого не знает тем более, а вдруг, залив очиститель в радиатор автомобиля, вы очистите что-нибудь до дыр? Прикиньте, во что вам станет в этом случае ремонт. Может быть, лучше двигатель промыть просто чистой водой? А еще лучше, пусть этим занимаются специалисты СТО тогда дырки, появившиеся в радиаторе после промывки будут уже их головной болью. А вы потом просто купите свежий антифриз и зальете его в двигатель.

Но если вы собираетесь ехать в дальнюю поездку то конечно, баллончик с жидкостью для устранения течи в системе охлаждения купить следует. Мало ли что может случиться вдали от цивилизации с вашим автомобилем. Если у вас вдруг потечет радиатор, то летом хоть из луж воду можно доливать, а что делать зимой? А эти баллончики, по крайней мере на некоторое время, решат проблему, они, собственно, для этого и создавались. Только, опять же, покупать их следует там, где вас не обманут. И еще один момент вам следует знать. Все заливаемые в радиатор чудесные составы предполагают исправную систему охлаждения и чистый антифриз.

Статья с сайта : http://2114.ru.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss