Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Поклейка обоев Барановичи оклейка обоями

Опубликовано: 18.10.2018

Закажите прямо сейчас поклейку обоев в Барановичах и районе (SGM.BY):

Работаем в будние дни и в выходные

До сих пор всевозможные виды обоев остаются одним из самых доступных и популярных покрытий для стен и потолков. При выборе обоев и оклейке комнаты необходимо учитывать не только расцветку и сочетание орнамента, но и различные технологические особенности разных обойных материалов.

Бумажные обои – самые широко используемые, практичные, недорогие, бывают однослойными и двухслойными. Оптимальный вариант для детской комнаты или для квартиры аллергика. К сожалению, не используются в помещениях с высокой влажностью, в коридорах с большой проходимостью. Бумажные обои не слишком долговечны, но доступная цена полностью компенсирует этот недостаток. Переклеивать обои потребуется раз в пять – десять лет, это не очень сложно сделать, да и интерьер существенно освежит. Отдельный вид бумажных обоев – фотообои. Фотография уходящей вдаль зелёной аллеи, лесного или морского пейзажа визуально добавляет комнате объёма и красок.

Виниловые обои – часто их называют «моющиеся». Их часто используют при ремонте кухни, ванной, прихожих. Виниловые обои отличает декоративность, водонепроницаемость и долговечность. За ними легко ухаживать, виниловые обои бывают фактурными и с эффектом шелкографии. Недостатком виниловых обоев можно считать их толщину, и после нанесения клея полотна растягиваются и при высыхании дают иногда сильную усадку, и швы расходятся. При монтаже необходимо пользоваться специальными клеящими составами для виниловых обоев.

Флизелиновые обои состоят из синтетических и текстильных волокон, имеют рисунок, нанесённый по трафарету вспененным винилом. Такие обои клеятся под покраску на любые стены, отлично маскируют небольшие неровности. Шершавый рисунок выразителен, но не слишком устойчив к внешнему воздействию, его легко поцарапать. При работе с флизелиновыми обоями требуется клей для стеклотканей.

Стеклообои также используют под покраску. Они состоят из стекловолокна, очень прочные, не впитывают влагу, долго прослужат. Окрашивать такие обои можно интерьерными красками на основе латекса или акрила, а также водно-дисперсионной краской. Именно возможность раз в год перекрашивать стены, меняя помещение до неузнаваемости, сделала стеклообои такими популярными. Их выпускают светлых оттенков, с различными фактурами.

Для качественной оклейки комнаты обоями требуется, во-первых, использовать обойный клей, предназначенный именно для выбранного типа обоев, во-вторых, подготовить стены. Они должны быть хорошо очищены и просушены. Иногда нужно шпатлёвка и грунтовка, выравнивание стен, чтобы обои скрыли минимальные дефекты, а не продемонстрировали изъяны помещения. Затем стена перед оклейкой промазывается клеем. После этого клеящий состав кисточкой или валиком наносится на отмерянную полосу обоев, которая складывается пополам для лучшей пропитки. Разглаживать обои на стене лучше при помощи щётки, тряпка может повредить рисунок. В период высыхания обоев нельзя открывать окна и допускать перепадов температуры и влажности.

Обои должны служить мягким, приятным и нейтральным фоном для интерьера, подбора мебели. Мелкий орнамент на стенах хорошо подходит для небольших помещений. Тёплые тона сделают визуально больше северную комнату, а холодные – увеличат комнату с окнами на юг.

Закажите прямо сейчас поклейка обоев в Барановичах и районе. У нас быстро, качественно и с гарантией!

Поклейка обоев Барановичи оклейка обоями цены стоимость недорого

Услуги по поклейке и оклейке обоями в Барановичах стен и потолков. Цены и стоимость недорого.

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss