Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Половая доска из дуба. Как выбрать? Где купить?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Половая доска из дуба. Как выбрать? Где купить?

Массивная доска для пола из дуба

Половая доска – это долговечный и практичный пиломатериал для создания половой поверхности. Половая доска демонстрирует настоящий рисунок дерева в разрезе. Отсутствие разных химических клеевых составов и высокая прочность отличают половую доску от современных напольных покрытий. Настоящий древесный массив не отдаёт громких звуков, как искусственные покрытия. Также стоит отметить экологичность и отсутствие аллергенной реакции. Сборка половой поверхности проходит очень легко и быстро. Цена на половую доску намного ниже, чем на искусственные материалы, при этом спустя время, доска не выкидывается, а просто легко циклюется.



Выбрать половую доску по породе древесины – это один из важнейших моментов, результат которого отразится через долгие годы. Также важно выбрать подходящий сорт породы.

Далее будет рассмотрен такой вариант выбора половой доски, как половая доска из дуба.   


Доска пола из дуба и ясеня

Половая доска из дуба имеет с четырёх сторон шип-паз для соединения между собой. Показатель твёрдости по Бринеллю составляет 3,7, что превосходит сосну, ель, берёзу и лиственницу.  Дуб относится к элитной древесине из-за своих многих особенностей. Половая доска из дуба хорошо переносит влагу, отлично справляется с воздействием микроорганизмов и жуков. Имеет высокую твёрдость и долговечность. Легко циклюется, обладает красивым рисунком и цветовым оттенком.

Выбор сорта половой доски из дуба также очень важен, поэтому следующая информация является очень полезной.

Всего по Российскому стандарту существует два сорта половой доски из дуба  - « A »  и « B ».

Сорт «A»  не предусматривает отбор половой доски из дуба по определённому цвету или оттенку. Но от этого общий рисунок покрытия поля только выигрывает. На доске с лицевой стороны не должно быть сучков, трещин, сколов,  заболони и других изъянов, так как это доска самого высокого качества.

Сорт «B» предусматривает с лицевой стороны только одиночные светлые сучки, но не более. Остальные все изъяны так же, как в сорте «A» - исключены. 

Рекомендации по выбору дубовой половой доски

При покупке половой доски из дуба следует обратить внимание на влажность, так как она не должна превышать 12%. Очень часто производитель обрабатывает поверхность половой доски из дуба маслом, либо другим защитным покрытием, так как элитная древесина должна иметь некоторые «бонусы» для покупателей. Если же такого покрытия на половой доске нет, то возможно, поэтому её цена ниже, чем в другим местах.

При выборе половой доски из дуба учитывайте всю полезную информацию и полезные советы, которые были даны выше.

Где в Москве и Московской области купить доску?

Компания «Зимний Дом» занимается продажей половой доски из древесины сосны и ели. Мы являемся крупными дилерами и поставщиками погонажных изделий деревообработки, в том числе из дубовой древесины на территории Москвы и всего Московского региона.

Если у вас потребность в данном материале в Москве или в Московской области (городах Щелково, Балашиха, Мытищи, Реутов, Железнодорожный, Королев и Ногинск), то купить наши изделия деревообработки – не сложно. Наш оптово – розничный склад расположен на территории Балашихинского деревообрабатывающего завода – ОАО «Балашихинский ДОЗ».

Покупатели других регионов могут купить нашу продукцию с доставкой в любой пункт Российской федерации с помощью грузовых транспортных компаний.

Звоните!

Стоимость и цены на погонажные изделия деревообработки, можно посмотреть в разделе – наши цены .

Просмотров: 6743


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss