Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Повышение качества смесей

Опубликовано: 30.09.2018

видео Повышение качества смесей

ОБЗОР ГОТОВОЙ СМЕСИ ДЛЯ ПЕЧЕНЬЯ M&M's

В современной технологии производства строительных материалов и конструкций использование литых смесей сдерживается перерасходом вяжушего. а также замедлением их схватывания и твердения.



Существует много способов удаления излишков технологической влаги в наливных стяжках [1, 2]. Один из них — соединение в статических условиях двух подсистем А и Б с разным влагосо- держаниемп л,и ь, последующим выравниванием и и получение композита с более высокими эксплуатационными характеристиками [3, -I]. Система А — мелкозернистый композиционный материал на основе минеральных вяжущих, затворенный водой с избытком. Система Б — аналогичный материал в порошкообразном состоянии. Каждая из подсистем характеризуется своими термодинамическими н реологическими параметрами.


бензопила Партнер не настраивается винт Н и регулировка качества смеси

Введение в подсистему Б теплоизоляционного материала (перлита) резко повышает теплоизоляционные свойства Композита.

Исследования показали, что коэффициент теплопроводности керамзитобето- на 7.= 0,71; системы Б ?,= 0,42; подсистемы Б с перлитом к=0,36 Пт(м-К). Это позволило провести промышленный эксперимент по устройству цементно- известковых стяжек под полы с химическим стоком воды из раствора стяжек о контактный слой. Для эксперимента было выбрано здание школы с общежитием, имеющее площадь заливаемых полов 2600 м2.

Дами целлюлозно-бумажной промышленности (20 кг/м2); в — гипсовая подсыпка с уложенным прокладочным рулонным материалом типа дорнит (20 кг/м2 ); г—контрольный вари

ант — слой керамзитобетона толщиной до 30 мм.

Технические характеристики цементно-известковой стяжкн представлены в табл. 2

Таким образом, предложенные варианты экспериментальных стяжек под полы на 5-е сут удовлетворяют требованиям СНиП III в гл. 17—72 (1Е<:5> 10,5 МПа).

Устройство стяжек выполняли при температуре 18…20°С и 1Е= 40…50%.

Для устройства наливных цементных стяжек был выбран вариант по технологическим соображениям.

В состав стяжки входили следующие компоненты: строительный гипс марок ГЗ…Г5 (ГОСТ 125—79), прокладочный рулонный материал — стеклохолст типа ХПС и волокнистый материал типа дорнит, портландцемент марки 400 (ГОСТ 10178—62), строительная известь (ГОСТ 9179—70), кварцевый песок с Мк= 1,9…2,5 (ГОСТ 8736—62).</:5>


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss