Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Применение маркировки при производстве компьютерного оборудования

Опубликовано: 05.09.2018

видео Применение маркировки при производстве компьютерного оборудования

ШоК... Проверка Гофры - памятка электрику и заказчикам...

При производстве компьютерного оборудования всегда применяется соответствующая маркировка, которая чаще всего выглядит в виде этикетки. Данная этикетка содержит информацию о производителе конкретного компьютерного оборудования, модели, а так же серийный номер и штрих код. Информация о производителе и товаре имеет большое значение, т.к. позволяет продать товар или отдать товар на гарантийное обслуживание в случае неисправности. Информационные этикетки используются для маркировки, например, системного блока.



Способы маркировки

Этикетки – обладают высокой устойчивостью к ультрафиолету и стирания. Кроме того, этикетки нельзя переклеивать, т.к. остаются следы клея.

Риббоны – для печати используются риббоны на основе смолы, которые отличаются надежностью и качеством.

Гарантийные этикетки подлежат пломбированию и предназначены для защиты от подмены съемных частей компьютера на некачественные или неисправные. Гарантийные этикетки содержат информацию о сборщике, а так же предостерегающие надписи типа «Не снимать». Подобные наклейки используют для маркировки жесткого диска (9), процессора (2), материнской платы (5), оптического привода (3,7), вентилятора охлаждения (1).


Валидация электронных систем: Что? Зачем? Как?


Лазерная гравировка на граните


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss