Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Пристрой из бруса к деревянному дому: этапы монтажа – фото и видео

Опубликовано: 01.09.2018

Пристрой из бруса к деревянному дому: этапы монтажа – фото и видео

Обшивка сайдингом - технология работ

Часто через несколько лет после постройки жилого дома возникает желание сделать пристройку. Это может быть полноценное помещение для проживания или просто открытая летняя веранда. В любом случае пристрой из бруса к деревянному дому можно сделать без особых затруднений.



Пристрой из бруса на сторбчатом фундаменте.

С чего начать

Пристройка к жилому дому кроме обязательной подготовки проекта и соответствующих расчётов, как правило, требует обязательного согласования в соответствующих инстанциях. Если самостоятельно подготовить проект не представляется возможным, в этом всегда могут помочь сторонние организации. Для этого необходимо выбрать заинтересовавший пристрой к деревянному дому из бруса , фото показать специалистам и получить готовый проект. Там же могут помочь с согласованием.


МОГУТА Как сделать пристрой к старому деревянному дому

Разновидности

Пристройка к деревянному дому, как правило, делается с помощью каркаса из бруса, которая впоследствии утепляется.

Выбор типа пристройки зависит от нескольких факторов:

Количество этажей. Площади нового помещения. Площади земельного участка. Особенностей основного строения.

Важно! Лучшим вариантом является изготовление пристройки из материала основного строения.


Пристройка к дому на винтовых сваях. Часть 3. Нижняя обвязка и возведение стен.

Монтаж

Монтаж конструкции зависит от её типа (жилая или нежилая). Жилое строение предполагает:

Основательный фундамент. Сооружение стены, соединяющей две постройки. Систему коммуникаций.

Важно! При монтаже жилой пристройки новая конструкция отделяется от основной с помощью деформационного шва, позволяющего избежать возможной усадки и повреждения.

Возведение каркаса пристройки к деревянному дому.

Этапы работ

Этапы монтажных работ аналогичны обычной постройке:

Приобретение материала. Согласно подготовленному проекту готовится смета, осуществляется подсчёт необходимого для строительства материала и его доставка. Подготовка фундамента. Пристройка для проживания нуждается в отдельно сделанном фундаменте с глубиной равным основной постройке. Между собой фундаменты обязательно соединяются с помощью армированной связки для предотвращения возможной усадки.

Важно! Фундамент обязательно отделяется от постройки гидроизоляцией, например, рубероидом, а для повышения герметизации использовать битум.

Для облегчённого варианта (веранды) достаточно фундамента на сваях или на столбах, более недорого и простого.

Монтаж стен. Возведение стен осуществляется с применением бруса аналогично стандартному процессу. Обязательный деформационный шов заполняется монтажной пеной. Монтаж крыши. Уклон кровли должен быть достаточным для предотвращения сбора осадков. Соединение с крышей основного строения не обязательно. Если пристройка включает два этажа, необходимо соединение крыши с основной постройкой.

Важно! В процессе монтажа обязательно должны быть установлены водостоки.

Внутренние работы. После основных работ начинается отделка помещения, включающая обязательное утепление, если оно жилое.

Пристрйка из бруса к старому деревянному дому.

Как сделать пристрой из бруса к деревянному дому — видео разобраться с большинством вопросов, возникающих на разных этапах строительства.

Как и большинство строительных работ построить пристрой к деревянному дому из бруса можно своими силами, главное, соблюдать этапы строительства и, при возникновении сомнений, получать квалифицированную консультацию.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss