Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Проекты деревянных домов и коттеджей с мансардой – виды и особенности

Опубликовано: 01.09.2018

видео Проекты деревянных домов и коттеджей с мансардой – виды и особенности

Проект дома 6х6 с отличной планировкой

Проекты деревянных домов и коттеджей с мансардой широко востребованы среди владельцев загородных участков, так как планировка дома позволяет превратить и обустроить в жилую комнату, чердак.



Обратите внимание! В зависимости от конструкции и оформления, применяются как бюджетные варианты построек, так и элитные.

Виды

Дома с мансардами изготавливаются из различных материалов, ниже будут рассмотрены наиболее распространенные виды проектов:

Первый этаж дома имеет небольшую высоту около 2700м, этаж мансарды начинается сразу и полностью располагается под крышей.

Проект с классической мансардой


Лучшие частные деревянные дома

Высокий первый этаж 3000м, стропила также подняты, и мансарда расположена под крышей частично

Проект с большой мансардой

Дома-срубы с высоким первым этажом (3000м) и мансардой под ломаной крышей.

Дом сруб

От формы крыши зависит вид мансардного этажа:

Большие по площади дома предполагают, очень часто, установку многоскатной крыши, что формирует на чердаке, или одну большую комнату студию, или несколько огороженных маленьких комнат. Бюджетные дачные постройки предполагают установку односкатной крыши, с открытыми торцевыми стенами и одной полностью открытой фронтальной.

К недорогим проектам, относятся дома, выполненные по каркасной технологии с использованием каркаса из деревянного бруса, или металлической рамы и различного вида щитов.

Каркасный дом

Простой дом с мансардой несложно превратить в элитный, добавив небольшую террасу с балконом и обустроив подвал в сауну.

Обратите внимание! Установка большого окна, занимающего всю стену фасада мансарды, позволяет максимально осветлить внутреннее помещение, придав конструкции дома особую легкость и воздушность.

Достоинства и недостатки

Преимущества:

Полное использование всех свободных площадей. Экономия строительных материалов.

Недостатки:

Плохое освещение, исправляется увеличением количества окон. Использование нестандартных конструкций. Скошенный потолок – не всегда и не всем удобен эстетически. Грамотные дизайнеры всегда могут посоветовать, как обустроить комнату и превратить недостатки в достоинства.

Дома с мансардой – это находка для владельцев небольших участков, желающих разместить в нем семью. Грамотное утепление и оформление, делают такие дома даже из недорогих материалов, красивыми, практичными и удобными.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss