Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Раскладка кирпича

Опубликовано: 03.09.2018

видео Раскладка кирпича

Урок №2.Раскладка кирпича. С чего начать кирпичную кладку?

Кирпич размещают на возводимой стене как можно ближе к месту укладки и в следующем порядке: для ложковых рядов — параллельно стене или под небольшим углом к ней, для тычковых — перпендикулярно оси стены. Для наружной версты кирпич раскладывают на внутренней половине стены, для внутренней — на наружной. При этом постель, предназначенная для укладки версты или забутки, не должна быть занята кирпичом.


Подготовка и раскладка первого ряда кирпича - [masterkladki]

Для стен толщиной от 2 кирпичей и более кирпичи для тычковых наружных верст размещают стопками по 2 кирпича перпендикулярно оси стены; для кладки ложковых наружных верст — стопками по два кирпича параллельно оси стены или под углом

45° к ней с расстоянием между стопками в 1 кирпич. Для стен толщиной 1 V2 кирпича для тычкового ряда кирпичи укладывают стопками по два кирпича, одна вплотную к другой параллельно оси стены; для ложкового ряда так же, но с расстоянием между стопками один кирпич.

Для стен толщиной в один кирпич для кладки ложкового ряда кирпичи располагают стопками по два кирпича, размещаемыми посередине стены параллельно ее оси с расстоянием между стопками один кирпич; для кладки тычкового ряда — на середине стены перпендикулярно ее оси с расстоянием между стопками У2 кирпича.

Для стен и перегородок толщиной */3 кирпича кирпич раскладывают параллельно оси стены по одному друг за другом.

Раскладку кирпича на стене начинают, отступив на 50-60 см от последнего кирпича укладываемой версты, чтобы иметь место для расстилания раствора. При таком порядке раскладываемый кирпич не мешает каменщику разравнивать раствор на постели и к тому же на перемещение кирпича к месту укладки требуется минимальное количество движений.

Раскладывая кирпичи на стене, нужно следить за тем, чтобы к фасаду здания они были обращены стороной, не имеющей повреждений и отколов.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss