Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Различные столбы для забора на выбор

Опубликовано: 30.09.2018

видео Различные столбы для забора на выбор

ЗАБОР НЕ КАК У ВСЕХ. САМЫЙ ТОЛКОВЫЙ ЗАБОР.

Если вы собираетесь выбирать столбы для забора, а именно материал, из которого они будут изготовлены, то, к сожалению, вы предстанете пред не очень то и широким ассортиментом. Варианты могут быть такие: железобетонные или деревянные столбы для забора, а также столбы из металла или асбоцементных труб.



Каждый из названных материалов имеет свои достоинства и недостатки, что касается долговечности, а также технологической части. Деревянные столбы для забора требуют предварительной обработки нижней их части, которая будет находиться под землей. Наши предки, например, не имея в те времена специальные защитные материалы для древесины, обжигали нижнюю часть столбов на костре. Такие столбы могли простоять в грунте примерно в два или три раза дольше необожженных столбов. На сегодняшний день нижнюю часть деревянных столбов обрабатывают при помощи разогретого битума. Следует отметить, что нижние торцы столбов должны быть обработаны особенно тщательно.


Выбор уличного освещения на загородном участке. Советы специалиста // FORUMHOUSE

Металлические и железобетонные столбы для забора обычно не подвергаются обработке, но их нижние части все-таки рекомендуют покрывать битумом. Если же говорить о технологичности, то с этой стороны лучшими все-таки являются столбы деревянные, так как они намного легче и не требуют применения особого инструмента.

Как выбрать бетон, щебень, песок для фундамента или забора


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss