Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Разновидности термоэтикеток

Опубликовано: 02.09.2018

видео Разновидности термоэтикеток

Термоэтикетка - Лидер пак (Крым)

Главная » Статьи » Разновидности термоэтикеток

Термоэтикетки - белые этикетки из термобумаги в рулонах, печать на которых осуществляется путем прямого нагрева выборочных точек движущейся этикетки термопечатающей головкой принтера или весов.


Термотрансферные этикетки - что это такое?

Термоэтикетки чувствительны к влаге (размывает изображение) и высокой температуре (этикетка желтеет, изображение тускнеет). Срок жизни термоэтикетки до одного года при условии эксплуатации ее в комнатных условиях. Термоэтикетки применяются для печати переменной оперативной информации:


Как использовать наклейки для ногтей? Инструкция

в гипермаркетах, супермаркетах, магазинах на автоматических этикеточных весах; на предприятиях по производству и упаковке продуктов питания и промышленных товаров; на предприятиях логистики и транспорта; в компаниях по оказанию почтовых услуг и т.д.

Термоэтикетки ТермоЭко (термо-эко)

Бумага без защитного покрытия плотностью 60 и 80 г/кв.м. Применяются, когда не требуется хранение и транспортировка этикетированных упаковок. Эти термоэтикетки отличаются высокой контрастностью изображения и хорошей считываемостью штрих кода. Бумага такой термоэтикетки состоит из трех базовых элементов. Сверху находится термочувствительное, химически активирующееся покрытие. Под ним находится праймер, обеспечивающий не только высокое разрешение и качество печати, но также усиливающий чувствительность термослоя. И наконец, бумага - основа термоэтикетки.

Термоэтикетки ЭКО не рекомендуется применять для продуктов глубокой заморозки и подверженных воздействию влаги.

Термоэтикетки ЭКО имеют термочувствительный слой, проявление черного изображения начинается от 80°С до 120°С. Клеящий слой обеспечивает прекрасное прилипание на широкий спектр поверхностей, включая неровные, слегка шершавые и изогнутые. Имеет BGA сертификат на прямой контакт с пищевыми сухими, нежирными продуктами. Используется при производстве самоклеющихся этикеток для пищевых продуктов и товаров народного потребления.

Термоэтикетки ТермоТоп (термо-топ)

Бумага с защитным покрытием плотностью до 80 г/кв. м для печати этикеток в местах массового этикетирования продуктов питания, когда предполагается дальнейшая транспортировка или хранение продуктов, в особенности таких как мясо или рыба. Защитный слой предохраняет наклейки от загрязнения, влаги и механических повреждений. Термоэтикетки ТермоТоп могут использоваться во влажных условиях и при низких температурах.

Если термоэтикетки применяется на продуктах, подвергающихся заморозке-разморозке, то нужно использовать термоэтикетки ТОП, т.к. на этой бумаге есть двухсторонний защитный слой от агрессивных сред.

При добавлении дополнительного верхнего слоя обеспечивается защита от внешнего воздействия термоэтикетки ТОП, таких как:

механическое истирание термоэтикетки, царапины термоэтикетки и т.п химическое воздействие масел на термоэтикетки жира, органических растворителей, пластификаторов в ПВХ пленках/упаковке. воздействие внешней среды на термоэтикетки, например, высокая влажность или конденсат влаги на замороженных продуктах.

Нижний барьер или обратное покрытие обеспечивает дополнительную защиту термоэтикетки от миграции и применяется в бумагах с покрытием термоэтикетки класса премиум.

Из-за термографических свойств нагрев термоэтикетки ТОП свыше +50oС может вызвать потемнение или потерю контраста изображения. Об этом следует помнить при хранении термоэтикетки ТОП из термоматериалов! Также следует беречь термоэтикетки ТОП от попадания прямых солнечных лучей и повышенной влажности воздуха.

Имеет термочувствительный слой с защитой от влаги. Проявление черного изображения начинается от +55oС, максимальное проявление достигается при +80oС. Клей обеспечивает прекрасное прилипание на неровные, слегка шершавые и изогнутые поверхности. Возможно этикетирование охлажденных продуктов (сухая поверхность). Имеет сертификат на прямой контакт с пищевыми сухими, нежирными продуктами. Используется при производстве самоклеющихся этикеток для пищевых продуктов и и товаров народного потребления.

Использование качественных материалов для изготовления термоэтикетки позволит обеспечить максимально стабильное качество печати термоэтикетки, уверенное считывание информации с них сканерами штрих кодов и другими аппаратами. Кроме того, можно изготовить термоэтикетки разнообразной высечки.

Бумага, которая применяется для изготовления термоэтикетки, имеет очень гладкую, специально обработанную поверхность, что позволяет сохранить максимально большой ресурс самого дорогого узла принтера или весов - термоголовки.

На термоэтикетке можно получить не только традиционный черный цвет отпечатка. Есть материалы, на которых появляется изображение красным, синим или зеленым цветом. Таким образом, часть информации на упаковке можно донести до потребителя с помощью выделения цветом. На рынке существуют двухцветные термоматериалы (чёрно-красные, чёрно-синие и чёрно-зелёные). Правда, для такой изящной термоэтикетки требуется специальные принтеры.

При выборе основы для изготовления термоэтикетки надо обращать внимание на несколько основных показателей.

Статическая чувствительность термоэтикетки. От этого показателя зависит, при какой температуре термоэтикетка будет чернеть. Динамическая чувствительность термоэтикетки. Определяет скорость проявки изображения на термоэтикетке или, другими словами, скорость, с которой термоэтикетка запечатывается на термопринтере. Устойчивость термоэтикетки к механическим воздействиям и внешним факторам. От ее величины зависит сохранность изображения на термоэтикетке при воздействии влажности, температуры, освещения, взаимодействия с различными пищевыми и химическими веществами.

Для повышения стойкости к механическим воздействиям применяют различные методы лакировки - покрытия все или части поверхности термоэтикетки слоем лака. В случае необходимости нанесения дополнительной информации на термоэтикетку в процессе ее использования, применяют выборочную лакировку. Иногда применяют и праймирование - процесс аналогичный лакированию, но производящийся специальным составом. Это позволяет защитить головки термопринтеров при полной запечатке поверхности термоэтикетки.

Также необходимо сделать выбор и по параметрам клеящего слоя и подложки - если планируется вторичное использование упаковки, то состав клея должен обеспечить легкий съем термоэтикетки с поверхности, не оставляя следа и не разрушая упаковку.

Клеи различаются по температурным условиям наклеивания и дальнейшего использования упаковки с термоэтикетки - будет ли использоваться при комнатной температуре, при отрицательных температурах, воздействие УФ света изменяет липкость термоэтикетки.

Клей подбирается по виду поверхностей, по составу материала упаковки и по объемным геометрическим характеристикам упаковки. В некоторых случаях (металл, камень и др.) требуют повышенной клейкости термоэтикетки. Пластики и ламинаты также требуют спецсостава клея. При нанесении на малые поверхности требуется наклей термоэтикетки внахлест.

При использовании с пищевыми продуктами клей для термоэтикетки должен быть сертифицирован на использование в пищевой промышленности на прямой или непрямой контакт с пищей.

При подготовке макета изображения для термоэтикетки необходимо предварительно ознакомиться с возможными особенностями производства термоэтикеток.

Осуществляем доставку в города России : Анадырь, Архангельск, Барнаул, Владимир, Иркутск, Йошкар-Ола, Калуга, Кисловодск, Кострома, Красногорск, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Махачкала, Минеральные Воды, Мурманск, Нижний Тагил, Новороссийск, Новочеркасск, Новый Уренгой, Норильск, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Петрозаводск, Псков, Рыбинск, Рязань, Смоленск, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Хабаровск, Черкасск, Чита, и многие другие.

Уважаемый посетитель Интернет магазина!

Вы не можете до нас дозвониться? Вы ВСЕГДА можете отправить нам свой вопрос, заказ или просто контакты для связи с Вами по электронной почте или написать сообщение прямо с сайта с помощью формы отправки сообщения.

Мы обязательно свяжемся с Вами и решим все возникшие вопросы!


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss