Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ремонт крыши бани из волнового асбестоцементного шифера

Опубликовано: 01.09.2018

видео Ремонт крыши бани из волнового асбестоцементного шифера

Как починить крышу из ШИФЕРА.

Так или иначе каждый, кто имеет частный дом или баню, сталкивается с проблемой подтекания крыши, особенно если крыша выложена шифером и строению 30-35 лет, течи не избежать.



Что делать, если протекает крыша бани?

Что делать и как поступить в этом ситуации? Стоит все тщательно обдумать перед дальнейшими действиями. Ну а если строится новая  баня из оцилиндрованного бревна, то устройство крыши нужно продумать заранее.


Клей для ремонта крыши своими руками

Итак, надо определится, будете ли вы чинить крышу своими силами и знаниями или доверитесь профессионалам.

Мастер может посоветовать, что рубероид использовать не стоит, так как он вызывает преждевременный парниковый эффект. Такой совет подтвердит, что этот мастер работает в строительстве уже давно и что именно он нам и нужен. К советам такого человека стоит прислушаться и когда строится фундамент для бани своими руками.


Плоский шифер как обшивка дома , дачи ! как обшить дом плоским шифером !

Сильный дождь может вызвать малые подтеки, из-за чего дерево мокнет, а затем высыхает. Волноваться по этому поводу не стоит.

Если происходит так, что в некоторых местах шифер лопается, это приводит к тому, что вода может легко попасть внутрь. Можно заполнить это место силиконом, если нет возможности заменить сегмент шифера.

Силикон, застывая, сохраняет эластичность, в отличие от пены, которая  имеет свойство расширятся, что приводит к подрыву шифера от крыши или даже еще большему разлому.

О том, как гидроизолируют шиферную кровлю жидкой резиной, можно посмотреть на видео:

Итак, ситуаций много, и их решение варьируется от случая к случаю. Хотя правильна только одна технология, при отсутствии финансов можно пойти на компромисс, применив альтернативные способы крепления, уплотнения, соединения и т.д.

Есть и другие причины подтеков: нет резиновых прокладок, не тот тип гвоздей или т.п. Запомните: если не знаете, как решить проблему, не экспериментируйте! Доверьтесь профессионалам и не тратьте дополнительные средства.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss