Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ремонт / замена стартера BMW

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ремонт / замена стартера BMW

Сколько стоит ремонт в 2018 году? Разбор бюджета ремонта, обзор квартиры 65 кв.м.

Задача стартера – вращать коленчатый вал двигателя с минимальной частотой вращения, необходимой для запуска. На каждом автомобиле BMW установлена своя модель стартера, соответствующая конкретному двигателю. В зависимости от модели мощность стартеров составляет до 3000 ватт. При комплектации автомобиля системой автоматического запуска и остановки двигателя стартер имеет большую мощность. Такой стартер рассчитан на значительно большее число циклов запуска (примерно в восемь раз).



Срок службы стартера БМВ

В среднем на автомобилях BMW в российских реалиях срок службы стартера составляет около 4-5 лет или 120 тысяч километров пробега. При грамотной эксплуатации автомобиля в условиях, близких к идеальным он может прослужить до двух раз дольше.

Признаки выхода стартера из строя

Как правило неисправности могут преследовать основные составляющие стартера: проводку, электродвигатель, обгонную муфту и тяговое реле. На корректную работу системы пуска также оказывает влияние и состояние аккумуляторной батареи, предохранители, генератор, замок зажигания. Поэтому, пытаясь по косвенным признакам определить неисправность стартера, помните, что точный диагноз может поставить только специалист.


Идеальный ремонт. Екатерина Климова. Дети, мама и ремонт. Выпуск от 07.10.2017

Затрудненный (долгий) пуск двигателя или полная невозможность его запуска; Посторонние шумы (треск) из-под капота, а стартер при этом не крутится (вышло из строя тяговое реле); Отсутствие характерного щелчка (срабатывания тягового реле) при повороте ключа зажигания (нажатии кнопки пуска двигателя); При отпускании ключа зажигания из положения «старт» стартер продолжает работать (проблема может быть либо в замке зажигания, либо в залипании контактов тягового реле); Вращение двигателя на старте рывками (неисправный редуктор или шестерня привода).

Если стартер не отремонтировать или не заменить вовремя

Стартер – это часть системы запуска двигателя, и какой-либо ее элемент, вышедший из строя может повлечь за собой неисправную работу других узлов и агрегатов системы. Поэтому всегда дешевле провести небольшой текущий ремонт, нежели дожидаться полного выхода этого механизма из строя.

Вовремя неотремонтированный стартер может привести необходимости его полной замены; Полная невозможность нормальной эксплуатации автомобиля, так как с неисправным стартером двигатель перестанет запускаться от ключа.

Что изнашивает стартер или мешает работе

Стартер в силу простоты своей конструкции и относительно редкого использования – довольно надежный и долговечный механизм. К его ускоренному износу, как правило приводят:

Постоянный пуск неисправного двигателя (запустить такой двигатель значительно сложнее, поэтому стартеру каждый раз приходится работать дольше и его ресурс стремительно сокращается); Низкий заряд аккумулятора (сила пускового тока не позволяет стартеру проворачивать коленвал с нужной частотой вращения); Окисление контактов АКБ и недостаточный контакт наконечников с клеммами батареи; Слишком густое масло в двигателе (затрудняет работу стартера); Неисправная проводка (отсутствие напряжения на тяговом реле или стартере); Сгоревший предохранитель также приводит к выходу стартера из строя; Сырость и грязь может привести к поломке приводной шестерни, к неэффективному зацепу шестерни стартера с зубчатым венцом, выходу из строя обгонной муфты, выходу из строя проводки.

Как не следует менять стартер на BMW

Не следует проводить ремонт стартера или тягового реле самостоятельно или в неизвестных сервисах. Работу с этими механизмами (диагностика, ремонт, замена) следует доверить профессионалам, обладающим достаточным опытом работы в этой области, а также всем необходимым инструментарием и оборудованием.

Нельзя производить работы по ремонту стартера и тягового реле, не выключив предварительно зажигание; Нельзя работать со стартером и тяговым реле, не отключив предварительно аккумуляторную батарею (отсоединить минусовой провод от аккумуляторной батареи и отвести в сторону); При установке стартера нельзя пренебрегать рекомендованным производителем порядком и моментами затяжки резьбовых соединения.

Как происходит ремонт стартера в «BMW запад»

При работе с системой зажигания мы всегда используем только оригинальные запчасти или высококачественные аналоги, имеющие допуски завода-изготовителя; Для диагностики, ремонта и замены тягового реле и стартера мы пользуемся профессиональным оборудованием, приспособлениями и инструментами, обеспечивающими высокое качество работы; После или замены стартера на автомобилях с системой автоматического запуска и остановки двигателя мы всегда обнуляем его счетчик при помощи диагностического оборудования BMW.

Почему стоит приехать в «BMW запад»

При ремонте стартера мы используем только оригинальные детали и комплектующие; Все запчасти для ремонта и замены стартера мы закупаем на центральном складе BMW в Москве; На свои работы мы даем гарантию; Более пяти лет мы являемся официальным партнером BMW по качеству; Большинство наших специалистов имеют за плечами более 10 лет работы с автомобилями BMW.

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss