Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Резиновое покрытие для игровых площадок

Опубликовано: 05.09.2018

видео Резиновое покрытие для игровых площадок

Резиновое покрытие для детской площадки

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.

Обустраивая детскую игровую или спортивную площадку, не стоит забывать о безопасности ребенка. Недостаточно купить разнообразные горки, качели, песочницы, нужно еще позаботиться и о покрытии. Старые площадки в основном покрыты песком, гравием или брусчаткой.


Бесшовное покрытие. Укладка бесшовного травмобезопасного покрытия на основе резиновой крошки.

При падении малыш в лучшем случае отделается легким ушибом, в худшем – собьет руки и ноги до крови. Именно поэтому сегодня большой популярностью пользуется резиновое покрытие для детских площадок, которое снижает риск получения травм и удобно в использовании.


Резиновое покрытие для детских площадок

Кратко охарактеризовать резиновое покрытие можно несколькими пунктами:

Комфортность; Безопасность; Шумопоглощение; Долговечность; Экономность.

Резина не боится влаги, стойко переносит понижение и повышение температур. После дождя на такой площадке не будет скользко, в гололед с нее легко убрать ледовую корку. На солнцепеке материал не размягчается и не источает неприятного запаха. Детям удобно бегать, прыгать и просто ходить по такому покрытию. При падении малыш ощутит только толчок, а вот колени и ладошки останутся целыми и невредимыми. Чтобы максимально смягчить падение, рекомендуется выбирать материал толщиною от 3 до 5 см.

Резина очень хорошо поглощает звуки. На детских площадках обычно невероятно шумно. Ребята кричат, рассказывают друг другу истории, обсуждают правила игры, если к этому общему шуму прибавить топот детских ног, то головная боль родителям обеспечена.  Резина полностью поглощает звук шагов, шум от топота ей тоже под силу существенно снизить.

Материал абсолютно не впитывает запахи и не требует дополнительного ухода. Все что может понадобиться – это полоскание обычным садовым шлангом для поддержания покрытия в чистоте. Еще одно значимое преимущество резины – это низкая цена. Этим материалом покрывают практически все современные детские игровые площадки, потому что он безопасный, удобный и недорогой.  На сэкономленные деньги родители могут приобрести дополнительное оборудование для игровой зоны, например, качели или гимнастический турник.

Детям нравится красочность, а цветовая палитра резинового покрытия настолько обширна, что позволит удовлетворить пожелания самой капризной крохи. Купив разноцветный материал, можно сделать какие-нибудь фигурки.

Следует отметить, что плитки из резиновой крошки укладывать совсем не сложно, для этого не понадобятся специальные навыки. Поэтому игровую зону можно оборудовать своими руками, взяв в помощники маленького непоседу.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss