Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Рольставни на окна.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Рольставни на окна.

взлом рольставни и окна ломом

Рольставни являются не только защитой от взломов, атмосферных осадков и шума, но также и отлично скрывают жизнь жильцов квартир от посторонних глаз.



Насколько же эффективна эта защита? Судите сами: при установке рольставен на окна , снабженных теплоизоляцией, температура внутренней поверхности стекол повышается минимум на 20 процентов, и это равносильно тому, что на окна установлено третье стекло.


Как установить рольставни на окна монтаж рольставней

Если для жителей городов это не особая проблема, то для владельцев загородных домов, отапливаемых жидким топливом, вопросы теплосбережения чрезвычайно важны. В опущенном состоянии рольставни способны снижать уровень уличного шума примерно на 20 процентов.


Встроенные скрытые рольставни в доме

Особо необходимо сказать и о защитных функциях рольставен. Мошенники, пытающиеся проникнуть в помещения, обычно обходят дачи и квартиры, снабженные системами защитных рольставен. Рольставни невозможно открыть голыми руками, кусачками, ломиками и фомкой. Их можно вскрыть, лишь используя электропилу, но это слишком хлопотное, шумное и заметное дело, для того, чтобы таким способом могли воспользоваться воры и грабители.

Рольставни выпускаются из двух основных материалов – алюминия и стали. Более декоративные и дешевые алюминиевые рольставни занимают совсем немного места в сложенном виде, поэтому комнаты, оборудованные такими рольставнями, хорошо освещены. Да и коробки, в которых располагаются собранные Рольставни, неплохо вписываются в интерьеры любых стилей.

Стальные рольставни гораздо прочнее алюминиевых. Основная их функция – защита от взломов. Алюминиевые рольставни – более легкие, для них используются ручные маломощные приводы. Такие рольставни на окна снабжаются термоизоляцией, поэтому прекрасно переносят жару и солнечные лучи.

Интересным защитным вариантом могут стать алюминиевые прессованные профили, значительно более прочные и жесткие, чем профили, полученные путем роликовой прокатки. По желанию клиентов рольставни на окна оснащаются специальными механическими блокировками от их наружного поднятия.

Необходимо учитывать, что монтаж рольставен до уровня третьего этажа производится с помощью лестницы. На окнах, расположенных выше уровня третьего этажа, начинают работать специальные монтажники, «скалолазы».

В случае, когда клиенты обращаются за установкой рольставен в окна уже построенных домов, лучшим вариантом для них станет использование встроенных рольставен. Такие рольставни выглядят эффектнее, да и по степени надежности превосходят рольставни, устанавливаемые с внешних сторон окон. Направляющие накладных рольставен несложно отогнуть или оторвать от стен. Направляющие, встроенные в стены, невозможно вывернуть или погнуть, если только не разобрать стену. Лучше всего запланировать защитные рольставни еще при проектировании объектов.

Приводы, необходимые для функционирования рольставен, бывают ручными и электрическими. Все чаще для рольставен применяется радиоуправление. В гаражах используют в основном радиоуправление.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss