Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Розы воск

Опубликовано: 02.09.2018

видео Розы воск

Как сделать розу из воска!

INCI:  Rose flower Wax

Состав: 100% натуральный воск Rosa centifolia, защитный, смягчающий и экстра-ароматизирующий компонент в производстве элитной косметики.



Розу заслуженно именуют королевой цветов! Нас чарует тонкий аромат её раскрывшихся бутонов, нежная красота лепестков, богатство красок и оттенков… В этом цветке все совершенно, красиво и чрезвычайно полезно для человека!

При отжиме розового масла получают воск, обладающий множеством ценных косметических качеств. Это вещество имеет приятный запах цветущей розы и твердую консистенцию. Цветовая гамма розового воска находится в диапазоне от желто-зеленого до красного (чаще всего встречается темно-желтый цвет).


✔Розы./Как легко снять воск с покупных роз!/Как сохранить до высадки./02.04.2018 г.

Биологический состав и косметические свойства розового воска

Биологическая формула воска розы включает каротиноиды, эфиры жирных кислот, фосфолипиды, витамин Е и фитостеролы, придающие ему противовоспалительные и бактерицидные свойства .


ВЫСАДКА ВОСКОВОЙ РОЗЫ, НА ПРИМЕРЕ ПЛЕТИСТОЙ.

Розовый воск обладает выраженным антиоксидантным действием. Защищая кожу от обезвоживания, он отлично смягчает и успокаивает её.

По своим структурообразующим качествам воск розы схож с пчелиным и используется для регулирования вязкости косметических кремов «вода-масло» и «масло-вода».

Розовый воск – идеальная основа для приготовления губных помад и домашней косметики, защищающей кожу от мороза, солнца и обветривания. Отличные очищающие качества этого вещества делают его ценным компонентом кремов и лосьонов, используемых для повседневного ухода.

Присутствие воска розы – необходимое условие эффективного действия косметических средств, предназначенных для чувствительной, проблемной и склонной к аллергическим реакциям кожи.

Этот натуральный компонент прекрасно справляется с ролью защитника кожи от морщин и преждевременного старения.

Добавление розового воска в состав косметических средств по уходу за волосами приносит большую пользу повреждённым и тонким волосам, а также способствует устранению зуда кожи головы.

Розовый воск – отличное косметическое средство для ногтей. Регулярно используя его для полирования ногтевых пластин, вы оздоровите и укрепите их.

Помимо комплексного лечебно-восстановительного действия воск розы выполняет в декоративной косметике задачу фиксатора пигментов.

Сильный и приятный запах розового воска позволяет использовать в качестве гипоаллергенного ароматизатора для кожи.

Решив приготовить домашнее мыло холодным способом, не забудьте добавить в него розовый воск (1-5% от объёма) для получения твёрдой консистенции и фиксации выбранного аромата.

Рецепты и дозировки применения воска розы в изготовлении косметики

Бальзам для губ

Воск расплавляют на водяной бане в небольшой ёмкости и добавляют к нему немного нагретого жирного масла (миндального, авокадо, ши) и свой любимый ароматический эфир (можно обойтись и вообще без эфирных масел, т.к. воск розы придаст бальзаму достаточно сильный аромат). Пропорция исходной смеси выглядит так:

- Воск розы – 2 грамма - растопить на бане;

- Базовое твёрдое масло (ши или манго) - 4 грамма - добавить к растопленному воску, растопить;

- Базовое жидкое масло (абрикосовое, миндальное и т.п.) - 4 мл - добавить, перемешать, снять с бани и чуть остудить;

- Эфирные масла (розового дерева, герани и т.п.) - 5-8 капель - добавить, быстро перемешать палочкой и разлить в формы.

Готовый бальзам хранят при комнатной температуре и используют как самостоятельное косметическое средство для придания блеска губам, либо как увлажняющую и защитную основу под декоративную помаду.

Кремы и лосьоны

Розовый воск расплавляют и смешивают с масляным составом, приготовленным для лосьона или крема. Воск расплавляют на водяной бане в составе жирной фазы (т.е. вместе с маслами). Дозировку воска подбирают в зависимости от требуемой густоты косметического средства (от 0,5 до 5% от общего объёма). Для лица оптимальная концентрация составляет 0,5-1%. В кремы для рук и тела можно добавлять больше воска (до 3%).

В декоративной косметике, обладающей водоотталкивающими свойствами, содержание воска розы можно доводить до 10%.

В домашнем мыле оптимальная концентрация этого вещества составляет от 2 до 5%.

Продолжительность и условия хранения воска розы

Воск розы сохраняет свои свойства на протяжении 3-х лет. Хранить его рекомендуется при температуре до 25 градусов, в защищённом от света месте, поскольку свет и высокая температура снижают его качество.

шелушение губ омолаживающие средства элитная косметика

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss