Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Самоклеющаяся пленка

Опубликовано: 05.09.2018

видео Самоклеющаяся пленка

как правильно наклеить пленку

Главная  |  Расходные материалы

  купить  

Самоклеющаяся пленка – это синтетический полимерный материал, толщина которого не превышает 0,3 мм. Она  состоит из полимерной основы, подложки из липкой бумаги, а также защитного бумажного слоя. Как правило, основой такой пленки служит поливинилхлорид, обладающий водоотталкивающими свойствами, а также высокой устойчивостью к механическим и температурным воздействиям. Пленку можно мыть в случае загрязнения, что может продлить ее использование.



Самоклеющаяся пленка – это очень популярный материал, который идеально подходит для быстрого и недорогого обновления интерьера. Также она широко применяется в рекламе, для создания щитов, баннеров, вывесок. Все вышеназванные свойства пленки делают ее универсальной – она может быть использована даже в помещениях с повышенной влажностью (например, в ванной или кухне) или вообще на улице (на зданиях или бортах транспорта).


Самоклеющаяся пленка под мрамор, d-c-fix 200-2800 (200-8194)

Пленка очень легка в использовании и не требует никаких специальных затрат или усилий. Она наносится на очищенную от пыли и жира гладкую поверхность. Некоторые виды пленок наносятся только на очищенную от масляной краски стену. Пленка прикладывается к поверхности и разглаживается от середины к краям. При образовании пузырей их можно проколоть иголкой и аккуратно разгладить поверхность. «Схватывается» она не сразу, а в течение нескольких часов, поэтому в случае, если полотно было наклеено криво, его можно снять и приклеить заново.

•  Пленки для термопереноса  на ткань идеально подойдут для производства одежды с логотипами и изображениями. Такие пленки также имеют несколько типов: флекс(обычная матовая), флок(с бархатистой поверхностью), пленки со спецэффектами(металлизированные, флуоресцентные), а также термопленки для цифровой печати.

•  Пленки со спецэффектами  (металлизированные, флуоресцентные) - данный вид плёнок сделан на основе полиэфирных соединений (ПВХ,ПЭТ и др.), в структуру которых включены различные металлы. Они отличаются высоким светоотражением и свечением под воздействием ультрафиолета. Используются для изготовления различных технических табличек, дорожных  и номерных знаков. Толщина листа пленки обычно составляет 0,08 мм, что даёт устойчивость к влаге и другим воздействиям.

•  Термопленки для цифровой печати  - данные плёнки подходят для создания различной рекламной продукции, например баннеров, вывесок и  афиш. В их числе можно выделить материли следующих производителей

•  Самоклеющаяся пленка Oracal  являются наиболее часто встречающимся типом плоттерных пленок, широко применяющихся для графического оформления посредством аппликации. Их главной особенностью является устойчивость к внешним воздействиям. Они идеально подходят для применения как в помещениях, так и на улице. Пленки имеют множество цветов, а также отличаются доступной ценой.

 Самоклеющаяся пленка Inkwin   - это материла азиатской компании, которая производит не только расходные материалы, но и чернила для плоттеров. В течение многих лет она поставляет ПВХ-пленки высокого качества, имеющие световозвращающую поверхность.

Самоклеющаяся пленка производится в разных вариантах. Она может быть однотонной, с разнообразными узорами, имитировать дерево или витражи. Кроме того, она может быть полупрозрачной, голографической, транслюцентной, дифракционной и так далее. Такое разнообразие дает возможность творчески подходить к созданию дизайна интерьеров и рекламы и воплощать любые идеи клиента. Пленки различаются также не только за счет внешнего вида, но и в зависимости от поверхности, на которую будут наноситься. Например, существует такая, которую можно наклеивать на автотранспорт или другие стальные поверхности, или подходящая для декорирования мебели.

•  Флекс  (от англ. глагола to flex- сгибать, гнуть) - представляет собой обычную непрозрачную и очень гибкую плёнку на основе винила, которая при помощи термопресса приваривает изображение к текстильным изделиям (чаще всего футболкам). Особенностью данной плёнки является возможность нанесения печати на труднодоступные участки, такие как воротниковая зона и рукава. Так же можно сделать рисунок с толщиной штриха до 2-3 мм (например, анималистичный принт) или  плавно перетекающий с груди на спину.

•  Флок (flock)  - плёнка с бархатистой поверхностью, которая получается в результате прикрепления волокнистого материала к клейкой основе. Создаёт ощущение текстильного материала. Используется для декоративной отделки.

Современные технологии дают возможность нанести полноцветное изображение на специальную самоклеющаяся пленку для печати. Такая пленка применяется для широкоформатной печати изображений, которые можно наклеить на любую гладкую поверхность. Она сможет стать альтернативой фотообоям в жилом помещении или служить для оформления стендов и витрин.

 

 

 


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss