Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » Пчелы-уроды. Защита от ядохимикатов

Опубликовано: 17.10.2018

Пчелы-уроды. Защита от ядохимикатов

Автор: admin | Рубрика: На пасеке

Весна не за горами, а значит скоро потянет отдохнуть на природе. А где отдых на природе, там и шашлыки. И те, кто выезжает на шашлыки на природу знают, как неудобно везти в багажнике автомобиля мангал. Поэтому, мы хотим помочь вам сгладить это неудобство. Удобный, легкий, компактный разборный мангал, который изготовит практически любой мал мальски мастеровитый мужчина, находится тут , достаточно пройти по ссылке.

Пчелы — очень заботливые насекомые по отношению к потомству. При необходимости они могут переносить яйца и молодых личинок для вывода из них маток в пределах своего улья.

При любых отклонениях от нормального развития личинок или куколок они выбрасывают их из улья. Уродливые пчелы могут нарождаться в результате нарушения условий развития: длительное охлаждение или перегрев; потомство от близкородственных родителей; отсутствие в корме необходимых питательных веществ.

Пчелы-уроды могут появляться при отравлении ядохимикатами.

Есть простой и проверенный способ защиты пчел. Необходимо развернуть ульи на 180°, сократить летки и дать воду в кормушках. Вернувшиеся пчелы-сборщицы образуют роевую бороду на стенке улья. Даже те, которые побывали в зоне опыления ядохимикатами, нектар и пыльцу в гнездо не заносят. Гнездо остается здоровым. Пока пчелы находятся на стенке улья, пыльца в корзиночках высыхает и осыпается. Пчелы, получившие смертельную дозу отравленного нектара, погибают тут же, возле улья.

Когда угроза отравления проходит, все ульи необходимо опять развернуть на 180°. Пчелы быстро восстанавливают прежний ритм работы.

Вам необходимо войти , чтобы оставлять комментарии.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss