Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Шоколадное и не только суфле в микроволновке

Опубликовано: 02.10.2018

видео Шоколадное и не только суфле в микроволновке

Шоколадный Кекс за 3 минуты в Микроволновке

Приготовить суфле в микроволновке дело не из простых. Даже в духовке не всегда получается та нежная консистенция, которая должна быть. Но попробовать стоит, почему нет.


Диетическое суфле в микроволновке. Десерт на скорую руку! Полезно

Первым будет шоколадное суфле, далее рецепт яблочного и с грудинкой.

Шоколадное суфле в микроволновке

При приготовлении могут появиться трещинки, это нормально. Рассчитано на 6-8 порций.


ШОКОЛАДНЫЙ ФОНДАН

Ингредиенты для шоколадного суфле в микроволновке:

65 грамм какао 1/4 стакана муки 1/2 стакана сахара в тесто 1/2 стакана сахара к белкам 1 чайная ложка соли 200 мл. молока 65 грамм сливочного масла 6 яиц 3/4 чайной ложки винного камня (можно заменить соком лимона)

Способ приготовления

В миску всыпьте какао, муку, сахар и соль, смешайте. Добавьте молоко и перемешайте до однородности. Поставьте в микроволновую печь на 6 минут при высокой мощности, перемешивая каждые 2 минуты.

В горячую смесь добавьте масло.

В отдельной большой миске миксером взбейте яичные белки с винным камнем. Постепенно добавить 12 стакана сахара и взбить пока белки не станут глянцевые и не будут выпадать из миски.

Взбитые белки — основа любого суфле. Кстати, яйца можно сварить в МВП на завтрак или для салата.

Взбейте отдельно желтки до густоты и светлого цвета. Добавьте молочную смесь, продолжая перемешивать. ведите взитые белки и лопаточкой перемешайте.

Разложите по формочкам и выпекайте минут 10 на низкой мощности. Затем перейдите на среднюю и готовьте еще 12-14 минут. У готового суфле сухие внешние края.

Подавайте сразу, полив шоколадным топпингом или глазурью.

Рецепт яблочного суфле в микроволновке

На 4 порции:

яйцо – 4 шт. яблоко – 4 шт. печенье – 80 г масло сливочное – 50 г пудра сахарная – 100 г молоко – 100 мл корица

Способ приготовления

Вымойте яблоки, очистите от кожицы и удалите сердцевину. Яблоки нарежьте кубиками, покрошите в отдельную посуду печенье.

Смажьте маслом глубокую форму и уложите в несколько слоев подготовленные продукты. Каждый слой яблока посыпайте печеньем, сахарной пудрой и корицей. Полейте растительным маслом. Накройте форму и запекайте 1-2 минуты при полной мощности.

Взбейте яйца с молоком и залейте яблоки. Пеките еще 1-2 минуты без крышки, посыпьте сахарной пудрой.

Рецепт суфле с грудинкой

На 4 порции:

яйцо – 8 шт. грудинка копченная – 100 г сыр – 400 грамм молоко – 50 мл сок лимона – 2 ст. ложки зелень — 50 грамм соль и белый или черный перец — по вкусу

Приготовление

Уложите на дно тарелки два слоя пергаментной бумаги, сверху грудинку, которую накройте слоем пергамента. Обжарьте грудинку в течение 25-30 секунд при средней мощности («Medium»), а затем остудите.

Зелень вымойте в проточной воде, обсушите и мелко порубите. Сыр натрите на терке и смешайте с яйцами и молоком. Добавьте зелень, посолите, поперчите и брызните лимонным соком.

Грудинку порежьте маленькими кусочками и уложите их в порционные формочки, предварительно смазанные маслом. Заполните формочки яичной смесью, накройте пергаментом и запекайте 4 минуты на полной мощности («High»), затем еще 4 минуты при мощности ниже средней («Medium low»).

Перед подачей дайте настояться 2-3 минуты. Затем переверните формочки на тарелки. Подавайте с хлебом и маслом.

Что еще можно вкусненького приготовить:


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss