Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

СИСТЕМА ВОДЯНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ - Самый мощный компьютер с водяным охлаждением

Опубликовано: 30.09.2018

видео СИСТЕМА ВОДЯНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ - Самый мощный компьютер с водяным охлаждением

Компьютер Мечты. Mega PC. ПК с Водяным охлаждением. GTX Titan 3-Way SLI

1. Помпа — это электрический насос, ответственный за циркуляцию воды в контуре системы водяного охлаждения компьютера, без которого СВО бы попросту не работала. Hyper Concept — это уникальные компьютеры с полностью водяным охлаждением и экстремальным разгонном.



Небольшая словенская компания EKWB уже тринадцать лет занимается разработкой и выпуском компонентов для жидкостного охлаждения для персональных компьютеров. Особой гордостью компании являются готовые наборы компонентов жидкостного охлаждения, в которых грамотно подобраны наиболее подходящие друг другу компоненты.


💦ВОДЯНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ МОЩНОГО ПРОЦЕССОРА ИЗ КИТАЯ i7-7700K ДЛЯ УДАЛЕННОГО ИГРОВОГО СЕРВЕРА💣

Разработанный специально для энтузиастов, радиатор EK-CoolStream RAD XTX 360 предназначен для систем с очень высоким уровнем тепловыделения сразу нескольких компонентов.

Это, пожалуй, единственный недостаток всей системы. Установку системы можно начать с закрепления водоблока на процессоре. После этого остаётся разместить все компоненты в удобных местах и соединить их шлангами.

Кстати, концентрат для хладагента разводится в 900 граммах дистиллированной воды и затем заправляется в систему через, например, отверстие вверху резервуара. Разработка компьютеров серии Concept является одной из наиболее сложных и длительных в истории HYPERPC.

Возможности разгона без потери устойчивости работы системы. Вы сможете получить дополнительную производительность, за счет более высокого и безопасного разгона системы. Размер радиатора определятся мощностью, которую нужно удалить из контура охлаждения. Резервуар служит для аккумуляции воздуха из контура охлаждения и обеспечения запаса жидкости. Так же контур может быть одним из ключевых элементов дизайна всей системы.

Охлаждающая жидкость (хладагент, теплоноситель) предназначена для переноса тепла от водоблоков, нагреваемых компонентами системы, к радиаторам, рассеивающим его в атмосферу. 4. Радиатор. Радиатором в системах водяного охлаждения называют водно-воздушный теплообменник, который передает воздуху тепло воды, набранное в ватерблоке. 5. Резервуар (расширительный бачек) Преимущество систем с резервуаром в более удобной заправке системы и более удобном удалении пузырей воздуха из системы.

Радиаторы и кулеры – об этом даже писать не так интересно, потому что все это давно есть в любом компьютере и этим никого не удивишь. Жидкий азот и всякие там системы с фазовым переходом – еще одна крайность, шансы встречи с которой в хозяйстве обычного человека почти нулевые. А вот «водянка»… в вопросе охлаждения компьютера это как золотая середина – необычно, но доступно; почти не шумит, но в то же время охладить может что угодно.

Забегая вперед – это очень хорошо, что все происходило в магазине, где было все необходимое – без этого я 100% потратил бы еще больше денег, времени и нервов. Максимально тихую, в идеале – с возможностью дальнейшего апгрейда системы. Как ни крути, а начинать надо с материнской платы – она в компьютере самая главная.

За это время ассортимент выпускаемой продукции расширился от нескольких простеньких водоблоков до широчайшего спектра компонентов, охватывающего абсолютно всё в этой области. Никаких вам летающих драконов, покрытых льдом процессоров и футуристических дев, всё серьёзно. Здесь и большой радиатор, и три 120-мм вентилятора, и отдельные коробки с помпой, водоблоком и расширительным бачком, и комплект крепления помпы, а также прочие аксессуары.

И это без вентиляторов и жидкости. Кроме того, нет в комплекте и единого кабеля для подключения всех трёх вентиляторов к одному разъёму питания и мониторинга. Как мы с вами только что убедились, в комплекте EK-Supermacy KIT H30 360 HFX есть чем рассеивать тепло, теперь давайте узнаем, чем его планируется быстро снять с процессора.

Контур систему жидкостного охлаждения представлен трубками или шлангами соединяющими все ее компоненты в единый механизм. Радиатор в системе жидкостного охлаждения необходим для отвода тепла из контура охлаждения в атмосферу. Итак, была поставлена цель – собрать одноконтурную систему водяного охлаждения, которая эффективно охлаждала бы материнскую плату, процессор и видеокарту. Более того, по мнению этих же изданий, корпус непригоден и для установки системы жидкостного охлаждения, с чем без проверки я в свое время согласился.

Читайте также:


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss