Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Система вентиляции битумной кровли Katepal

Опубликовано: 17.10.2018

видео Система вентиляции битумной кровли Katepal

Монтаж аэраторов подкровельного пространства в готовую кровлю, битумную черепицу.
02 Сентября 2015

Комфорт проживания в любом доме зависит от того, из чего и как смонтирована кровля.



Выбрав гибкую черепицу Katepal, хозяева делают первый шаг к созданию теплого, тихого и уютного микроклимата в жилище. Но чтобы кровля приносила максимальную пользу и служила долго, нужно смонтировать ее по всем правилам, в том числе – предусмотреть систему подкровельной вентиляции.

Очень часто домохозяева делают большую ошибку – недооценивают важность вентиляции. Они тратят огромные суммы на закупку кровельных материалов и на сам монтаж кровли в Брянске , а на системе вентиляции начинают экономить.


Монтаж гибкой черепицы (мягкой кровли). ВИДЕО УРОК

Неправильная установка вентиляции или ее отсутствие приводит к проблемам:

Теплый и насыщенный водяным паром воздух не выводится из-под кровли. В подкровельном пространстве скапливается влага, из-за нее деревянные части начинают гнить и разрушаться. Срок службы стропильной системы сильно уменьшается. От влаги также будет намокать утеплитель. Это ухудшает теплоизоляцию.

До сих пор кровля в ряде домов вентилируется чердачными слуховыми окошками или щелями в перекрытиях. С гибкой черепицей такие способы не сработают.


Устройство и монтаж кровли из битумной черепицы

Битумная кровля может вентилироваться следующими способами:

С помощью кровельного аэратора. Для кровли Katepal понадобится установить один аэратор на 50 м2 кровли. Через вентиляционный конек. Он не только помогает воздуху циркулировать, но и выполняет декоративную функцию: придает кровле объем и привлекательный завершенный вид. Через неутепленные и утепленные проходные элементы. Они могут быть оснащены вентилятором. Как правило, элементы без утепления устанавливают в неотапливаемые комнаты, а с утеплением – в санузлы, ванные или кухни.

«Строй Инвест» предоставляет высококачественные услуги кровельщика . Специалисты помогут Вам создать эффективную кровельную вентиляцию, которая не доставит проблем.

 


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss