Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Сказал - сделал! Ну или не сделал! - artvitrage

Опубликовано: 30.09.2018

видео Сказал - сделал! Ну или не сделал! - artvitrage

Сказал — сделал! Глава Чечни подарил обещанный дом семье погорельцев из Сулевкента!

Я не писал вчера, хотя обещал. Это очень плохое качество с которым я борюсь с переменными усилиями, но стабильно малоуспешно. Вот казалось бы, тебя просят что-то сделать. Тебе сделать это совсем не трудно, ты соглашаешься, обещаешь , но потом не выполняешь. Тебе вежливо напоминают , тебе неудобно, ты обещаешь выполнить и опять не делаешь. В следующий раз тебя уже попросят матом или вообще ни о чем просить не будут. Никогда. Тебе очень неудобно, ты понимаешь что виноват, но мнение другого человека о тебе уже трудно изменить. Причин по которым не выполняются обещания не так много: забыл, не успел, не счел приоритетным, не захотел. Итак, торжественно обещаю, что с сегодняшнего дня я буду выполнять все свои обещания! Вы все свидетели. Как я хочу этого добиться? Устраню причины! Итак:



1. Забыл. Все что я запланировал сделать или пообещал я буду заносить в свой блокнот в список текущих дел. Дела которые относятся к определенному времени будут заносится в телефон и планшет для автоматического напоминания. Если я забуду - мне напомнят!

2. Не успел. Бывает так что обстоятельства складываются не так как запланировано. Надо уметь перестраивать планы с учетом изменившейся ситуации и предупреждать других об этих изменениях. В таком случае, даже если ты не сможешь выполнить обещанное в полном объеме, то ты дашь другому человеку возможность перестроить его планы и не подведешь его.


Убойная молодежная комедия 2017. ПАЦАН СКАЗАЛ, ПАЦАН СДЕЛАЛ. Веселая русская комедия в hd 720

3. Не счел приоритетным. Так часто бывают что есть дела, которые не дела , а так , делишки. Оплатить какой-нибудь счет в банке, завезти куда-то нужный документ, перевести или получить перевод. Времени на это обычно нужно немного, но все таки хоть сколько-то его нужно. Если обещание или дело срочное , надо найти время и спланировать день так , чтобы суметь его выполнить.

4. Не захотел. Некоторые обещания даются вскользь, на ходу, например занят разработкой системы мотивации персонал, телефонный звонок, ты слушаешь человека в пол уха ( весь погружён в свое дело) и обещаешь выполнить поручение ,не углубившись в него и толком не проанализировав для себя: а сможешь ли ты? Потом оказывается что дело намного сложнее и ты стараешься всеми силами оттянуть его выполнение. Поэтому, надо внимательней и тщательней анализировать свою речь , глубже вникать в различные вопросы. В таком случае вероятность попасть в глупую ситуацию стремится к нулю.

Итак еще раз: начиная с сегодняшнего дня я, Максим Басенко , обещаю только то ,что могу выполнить, выполняю все обещанное, в форс-мажорных случаях - уведомляю моих друзей и коллег о них. Заметка с темами озвученными 18 числа будет завтра!

Posted via LiveJournal app for iPad .


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss