Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Сооружения очистки сточных вод

Опубликовано: 01.10.2018

видео Сооружения очистки сточных вод

Очистка сточных вод

Мало кто знает, однако сточные воды представляют собой довольно опасную среду, а поэтому требуют обязательного комплекса мероприятий по очистке и дезинфекции. Для этих целей применяются специальные сооружения биологической очистки сточных вод, главное преимущество которых заключается в естественном разложении органических и неорганических веществ на безопасные элементы. Между прочим, на этом принципе основан обычный бытовой септик, который нередко сооружают на дачах и в загородных домах.



В настоящее время очистные сооружения включают в себя не только биологическую, но и механическую, химическую и биохимическую очистку, благодаря чему вода очищается максимально эффективно. После этого жидкость может использоваться как для технических целей, так и свободно сбрасываться в водоемы или приемные колоды для ухода в грунт. С каждым годом требования в области экологического законодательства ужесточаются, а поэтому вопросы сооружений, проектирования и монтажа таких комплексов являются достаточно актуальными.


Процесс очистки канализационных стоков.

Принимая во внимание большое число компаний и фирм, деятельность которых связана с продуктами нефтехимии (СТО, автосервисы, лакокрасочные предприятия) достаточно актуальными остаются сооружения для очистки сточных вод от нефтепродуктов. Однако их проектирование является непростым делом, поэтому доверять такую ответственную работу следует исключительно специалистам высокого класса. Наша компания уже много лет выполняет проектирование и монтаж сооружений по химической и биологической очистке сточных вод, предлагая свои услуги, как обычным владельцам частных домов, так и руководителям производственных предприятий.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss