Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Состав персонального компьютера

Опубликовано: 05.09.2018

видео Состав персонального компьютера

Состав ПК (урок)

Презентация «Состав персонального компьютера» . Размер 898 КБ. Автор: 1 .

содержание презентации «Состав персонального компьютера.pptx»



Слайд Текст
1

Компьютерные технологии

Компьютерные технологии.

2

Первый компьютер

Первый Компьютер. Первый персональный компьютер появился в 1973-м, назывался Xerox Alto и имел мышь (да не просто мышь, а трехкнопочную и оптическую!), сетевую карту и графический пользовательский интерфейс, ставшие доступными большинству пользователей через 10, 14 и 17 лет соответственно.


Информатика. Персональный компьютер. Урок 2. Состав персонального компьютера

3

Производители современных компьютеров

Производители современных компьютеров: Depo. Компания DEPO Computers – крупнейший разработчик и производитель компьютерной техники в России. Завод компании оборудован с учетом последних мировых стандартов и производит до 500 тысяч компьютеров и 10 тысяч серверов в год. Под торговой маркой DEPO выпускается компьютерная техника для бизнеса и государственных учреждений, а также домашние компьютеры и ноутбуки DEPO.

4

Системный блок

Системный блок. Системный блок представляет собой основной узел, внутри которого установлены наиболее важные компоненты. Устройства, находящиеся внутри системного блока, называют внутренними, а устройства, подключаемые к нему снаружи, называют внешними. Внешние дополнительные устройства, предназначенные для ввода, вывода и длительного хранения данных, также называют периферийными.

5

Монитор

Монитор. Что такое монитор? Монитор это специальное компьютерное устройство, которое отображает разные изображения, созданные компьютером, она обработана графической платой в самом компьютере.

6

Клавиатура

Клавиатура. Основными устройствами ввода информации от пользователя в компьютер являются мышь и клавиатура. Стандартная компьютерная клавиатура, также называемая клавиатурой PC/AT или AT-клавиатурой, имеет 101 или 102 клавиши.

7

Мышь

Мышь. Манипулятор «мышь» – это одно из указательных устройств ввода, обеспечивающих интерфейс пользователя с компьютером. Мышь воспринимает своё перемещение в рабочей плоскости и передаёт эту информацию компьютеру. Программа, работающая на компьютере, в ответ на перемещение мыши производит на экране действие, отвечающее направлению и расстоянию этого перемещения. В универсальных интерфейсах с помощью мыши пользователь управляет специальным курсором.

8

Аудио устройства

Аудио устройства. Если вы захотите насладиться всеми звуковыми возможностями своего компьютера, то вам нужны будут колонки. С их помощью вы сможете, например, слушать музыку во время работы. Микрофон – ключ, необходимый для беседы с друзьями и семьей, а также для записи разного рода сообщений. Наушники окажутся полезными, если вы не хотите потревожить покой других членов семьи, в то время как наслаждаетесь музыкой или играете в очередную компьютерную игру.

9

Неполадки с компьютером

Неполадки с компьютером. Вирусы.

10

Компьютерный вирус — разновидность компьютерных программ

Компьютерный вирус — разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которых является способность к размножению (саморепликация). В дополнение к этому вирусы могут без ведома пользователя выполнять прочие произвольные действия, в том числе наносящие вред пользователю или компьютеру. По этой причине вирусы относят к вредоносным программам. Неспециалисты ошибочно относят к компьютерным вирусам и другие виды вредоносных программ - программы-шпионы и даже спам. Известны десятки тысяч компьютерных вирусов, которые распространяются через Интернет по всему миру.

11

Антивирусы-фильтры

Антивирусы-фильтры - это резидентные программы, которые оповещают пользователя обо всех попытках какой-либо программы записаться на диск, а уж тем более отформатировать его, а также о других подозрительных действиях (например о попытках изменить установки CMOS). При этом выводится запрос о разрешении или запрещении данного действия. Принцип работы этих программ основан на перехвате соответствующих векторов прерываний. К преимуществу программ этого класса по сравнению с программами-детекторами можно отнести универсальность по отношению как к известным, так и неизвестным вирусам, тогда как детекторы пишутся под конкретные, известные на данный момент программисту виды. Это особенно актуально сейчас, когда появилось множество вирусов-мутантов, не имеющих постоянного кода.

12

Подготовили

Подготовили:

«Состав персонального компьютера»

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss