Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Советы по установке окон

Опубликовано: 04.09.2018

видео Советы по установке окон

Девушка строитель монтирует дверь стеклопакет | Установка окон|Монтаж окон |Пвх окна |Сэндвич панели



« Маленькие, но очень полезные советы, для настоящих и будущих владельцев пластиковых окон... »

 

Установка новых окон

К выбору компании занимающейся установкой окон следует подходить очень серьёзно. Остановившись на какой-либо фирме, не спешите заключать договор с ней. Это следует сделать лишь тогда, когда у вас побывает замерщик, и вы обговорите с представителем фирмы окончательную стоимость, как самих работ, так и всех требуемых для установки материалов. Не нужно пугаться, при виде замерщика достающего молоток и стамеску и решившего отколоть небольшой кусочек стены или снять наличник. Возможно, такой шаг, позволит ему не совершить ошибки при определении размеров вашего будущего окна. В обмерочный лист вписывается вся информация, требуемая для установки и дальнейшего конструирования окон. Это лист затем сдаётся в офисе менеджеру, который и будет в дальнейшем курировать ваш заказ. Именно этот документ ляжет в основу договора. Копия обмерочного листа нужно сохранить у себя на руках, что поможет избежать всех возможных недоразумений, возникающих при выполнении заказа.


Советы при выборе и установке окон в деревянном доме

Качественное монтирование важно для любых окон - это основное условие их долгого срока службы, а, следовательно, и комфорта в вашем собственном доме. Обычно нарушения, совершённые при установке, проявляются не сразу, а спустя какой-то срок, как правило, через год. Вот почему гарантия на окна должна быть два или более года.

Стандартная технология монтажа выглядит так. Окно вставляется в проём и там крепится при помощи анкерных металлических болтов либо пластин. Герметизация щелей между оконным блоком и самой стеной производится монтажной пеной . Затем, когда пена расширится, её обрезают. Затем на стыке стены и окна появляется шов. Чтобы предупредить разрушение пены, шов покрывают силиконовым герметиком или мастикой, а затем шов штукатурят со стороны как улицы, так и квартиры.

Также применяют и эксклюзивные технологии установки окон, как, например, технология немецкой компании ILLBRUK. По данной технологии, шов закрывают со стороны квартиры влагозащитным слоем, внутри имеется теплоизоляционный пористый слой и на уличной стороне специальное уплотнение. Уплотняющимися, саморасширяющимися лентами, которые при этом применяются, влага во внутренний слой не пропускается, а пропускается наружу, что не даёт испарениям накапливаться. И хотя это более дорогостоящая технология, зато значительно увеличивается срок использования окна.

Никогда не подписывайте документацию о приёме работ непосредственно после установки . Осмотрите всё внимательно. Даже профессионалы совершают ошибки. Если увидите, что шов некачественно загерметизирован или неровно вставлено окно, туту же звоните представителю фирмы. Обязательно проведите проверку всех механизмов на работоспособность, закрывая и открывая окна и фрамуги. Осмотрите также окна на комплектность. Подписание вами акта по окончанию работ является наиболее важным моментом. Следует относиться внимательно, дабы после не сожалеть о средствах потраченных напрасно.

 

Цена новых окон

Несколько слов о цене. В настоящую цену включается размер и количество окон, вид и цвет профиля, тип стеклопакетов, фурнитуру, количество герметика и крепёжных деталей, которые необходимы для установки. На окончательную сумму также влияют: число створок, способ их открытия, необходимость добавления дополнительных частей – откосов, отливов, подоконников, жалюзи, противомоскитных сеток и т.д. Самый дешёвый вариант – глухое окно из профиля ПВХ с однокамерным пакетом. Цена на окно растёт вместе с добавлением деталей и аксессуаров, а также усовершенствованием конструкции. А если вместо ПВХ использовать дерево, то стоимость вырастет в разы. Многие сайты оконных компаний имеют калькуляторы. С его помощью вы можете подсчитать примерную сумму вашего заказа, введя желаемые параметры. Но всё равно сумма впоследствии будет подкорректирована. Хотелось бы отметить в заключение - инвестиции в окна являются долгосрочными. Время их службы составляет не один год. А потому лучше не пытаться сэкономить на данном этапе, а то в скором времени можно вновь заняться поиском компании монтирующей окна. Данное правило применимо в равной степени и для компонентов окна: профиль, стеклопакет, фурнитура. Ведь достаточно отказать одному элементу, чтобы потребовалась замена всего окна.

 

Дополнительно о проветривании

Герметичное окно, кроме плюсов, имеет и свой минус – нет притока с улицы свежего воздуха. Каждый дом по санитарным нормам должен оборудоваться вытяжной вентиляцией. Воздух с улицы проникал через щели в старых окнах, и происходило постепенное обновление воздуха, вытягиваемого вытяжной вентиляцией. При герметичных окнах подобный «сквознячок» отсутствует, и вытяжная вентиляция работает с меньшей эффективностью, постепенно в помещении воздух становится спёртым. Появляется необходимость проводить регулярное проветривание. Конечно, идеальный вариант – это приточно-вытяжная вентиляция, но она устанавливается только в новых домах. А если для вас вариант с такого рода вентиляцией является дорогостоящим, то на этот случай есть такие вещи как «проветривалки», они же «фреши». Это конструкции в форме маленького ящика, который устанавливается вместе с окном при монтаже. Этого достаточно для небольшой комнаты. Достаточно повернуть рычажок, чтобы открыть доступ свежему воздуху в комнату, а сами окна остаются закрытыми. Это своего рода форточка , необходимость в которой остро возникает, если вы уезжаете в отпуск, а проветривать квартиру в ваше отсутствие некому. Надо заметить, что большая часть продавцов не говорят клиентам об этих прекрасных устройствах, либо говорят об их ненужности. Но это не так, а просто установка форточек дело довольно новое и пока неизведанное. Именно поэтому многие фирмы и избегают вопросов об их установке.

Уход за окном.

Как и любой другой механизм, окно нуждается в уходе. С определённой периодичностью следует смазывать движущиеся части окон, осматривать уплотняющие прокладки на предмет износа и проводить при необходимости их замену. Один или два раза в год следует обрабатывать прокладки специальной жидкостью для сохранения их эластичность. Не следует забывать и о дренажных отверстиях внизу окна, необходимых для отвода воды. Их также нежно проверять и периодически очищать.

Далее пойдут видеоролики от разных компаний об установке окон.

 

Советы для тех кто подыскивает компания по изготовлению и установке окон

Как узнать правильно ли Вам установили окна


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss