Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

SPINLORD Degu II (Defensive)

Опубликовано: 05.10.2018

видео SPINLORD Degu II (Defensive)

FH attack SPINLORD Degu 2.0 mm short pips technique техника коротких шипов

SPINLORD Degu II (Defensive) - это новая разработка для защитной и универсальной игры, сделанная на основе Degu (ее детальное описание смотрите в соседнем товаре).



А эта новая версия создана с использованием того же очень мягкого, цепкого и очень контрольного топшита, но скомбинированного с медленной губкой в толщинах 1,0 и 1,5 мм. Эта губка похожа на губку, используемую в накладке SPINLORD Marder и обладает примерно такой же скоростью, но она чуть более жесткая. В целом накладка получилась с весьма мягким чувством и очень хорошей чувствительностью. Если даже исходная версия Degu с ее высокой скоростью очень чувствительна и контрольна, то эта на мягкой медленной губке обладает еще намного большим контролем!


Defence with SPINLORD Marder IV 2.0 mm and SPINLORD Degu 1.5 mm

Основное предназначение этой накладки - подрезка. Можно ставить как направо, в комбинации с длинными шипами или антиспином слева, так и налево, в сочетании с гладкой или другими короткими шипами справа. Мягкая губка в сочетании с очень цепким топшитом позволяют придавать сильное нижнее вращение при подрезке не только по топспинам, но и сильно подрезать даже плоские мячи. Контроль в подрезке очень высокий, мяч можно направлять точно куда надо. При этом скорость полета мяча выше, чем у гладких защитных накладок, что оставляет сопернику меньше времени на выход к мячу для начала или продолжения атаки. Также есть возможность варьировать при подрезке реально подрезанные мячи с плоскими, путая соперника и вынуждая его ошибаться на недооценке или переоценке приходящего ему вращения (или его отсутствия). 


Serving with Spinlord Degu

Блок - тоже очень сильная сторона этой накладки. Если нет времени уходить в дальнюю зону для подрезки или по иным тактическим соображениям предпочтительнее сыграть по топсу у стола, то в блоке Degu II позволяет чувствовать себя уверенно, так как и в этом элементе контроль очень высок. Кроме того, чувствительность к приходящему вращению очень невелика, что тоже облегчает игру.

Короткая игра - про нее можно сказать кратко: и тут тоже все очень хорошо, управляемо и комфортно. 

Атакующие возможности. Безусловно, данная накладка не относится к атакующим, и для игры в атакующем стиле надо брать первую версию. Но для эпизодических атак с удобным мячей возможности, конечно же, есть. Высокие или завышенные мячи хорошо пробивать плоским ударом, а с прочих мячей можно уверенно делать не быстрый, но точный накат или вставку в пустой угол или прочие неудобные места. Хотя, конечно, в этом случае надо помнить, что упор надо делать на точность, а не силу.

Кроме чисто защитной игры, Degu II также подойдет и для универсального стиля, основанного на точности, контроле мяча, вариации и возврате вращений. Благодаря большей способности, чем у гладких накладок, к возврату вращений и производству плоских мячей, эту накладку будет хорошо использовать в комбинации с гладкой, для большего создания трудностей сопернику. И при этом сохранения для себя очень высокого контроля и точности игры.

А что касается использования в сочетании с длинными или средними шипами и антиспинами, то Degu II в этом случае стоит использовать как основную накладку для подач, так как топшит у нее достаточно цепкий, чтобы можно было на подачах придавать серьезное вращение. Конечно, это вращение будет меньше, чем от гладких накладок, но если научиться подавать подачи именно этой накладкой, то и они будут способны доставить неприятности сопернику.

В целом - фирма SPINLORD уже в который раз порадовала теннисистов совершенно новой, ни на что не похожей разработкой, и при этом снова очень удачной.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss