Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Сравнение Tonaine T11 и Oinom LMV9

Опубликовано: 15.10.2018

видео Сравнение Tonaine T11 и Oinom LMV9

Обзор защищенного телефона Tonaine T11

Внешне Tonaine T11 и Oinom LMV9 достаточно похожие. Это два универсальных защищенных смартфонов с оригинальным дизайном, который можно назвать как спортивным, так повседневным. Кроме этого оба смартфона соответствуют уровню защищенности IP67 и обладают довольно мощными камерами.



Правда, на этом их схожесть и заканчивается. Более новый Oinom работает на четырехъядерном чипсете, тогда как Tonaine на двухъядерном. Кроме этого у LMV9 больший дисплей. Заканчиваются ли на этом различия – разберемся в сравнительном обзоре.


Tonaine T11 краш-тест на ударостойкость

Комплектация и дизайн

По комплектации смартфоны почти не отличаются – есть все самое необходимое, но не больше.

По внешности в устройствах также есть много похожего – оба имеют форму моноблока с сильно закругленными углами, оба хотя и имеют резиновые накладки, но не выглядят агрессивно или брутально. Каждый из них органично смотрится и в городе и далеко за его пределами.


Tonaine T11 тест на водопроницаемость №4: моющее средство

По внешности в устройствах также есть много похожего – оба имеют форму моноблока с сильно закругленными углами, оба хотя и имеют резиновые накладки, но не выглядят агрессивно или брутально

Oinom обладает заметно большим габаритами – он длинней на 13 миллиметров, шире на 5 и тяжелей на 50 грамм. Правда, при этом толщина аппаратов примерно одинаковое. Впрочем, такие отличия вполне понятные – у LMV9 больший дисплей.

В плане технологических отверстий и кнопок смартфоны почти не отличаются, единственное, что у Oinom есть две механические кнопки на лицевой панели для начала и окончания вызова.

T11 пока доступен в одном цветовом варианте – черном с желтыми вставками на боковых гранях, LMV9 в трех – черном, черно-оранжевом и черно-белом.

Технические характеристики

Характеристика Tonaine T11 Oinom LMV9
Процессор MediaTek MT6577 Cortex-A9, 1 ГГц, 2 ядра Mediatek MT6589 Cortex-A7, 1.2 ГГц, 4 ядра
Оперативная память 512 МБ 1024 МБ
Внутренняя память 512 МБ + до 32 ГБ microSDHC 4096 МБ + до 32 ГБ microSDHC
Дисплей 3.5 дюйма, qHD IPS TFT Retina, 18 млн. 4.02 дюйма, FWVGA IPS TFT, 16 млн.
Камеры (передняя / задняя) - / 8 Мп 2 Мп / 8 Мп
Операционная система Android 4.0 Android 4.2
Аккумулятор 2000 мАч 2800 мАч
Сети GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/1900/2100 GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/1900/2100
Уровень защиты IP 67 IP 67

Габариты

70.4х127х18 мм 129х59х22.2 мм
Вес 188 г 230 г

Tonaine и Oinom работают на чипсетах одного и того же производителя – тайваньской компании Mediatek, но в LMV9 используется более новая, а, главное, производительная 4-ядерная платформа MT6589 с тактовой частотой 1.2 ГГц. В T11 проверенная временем 2-ядерная MT6577 на 1 ГГц. Кроме этого Oinom располагает большим объемом оперативной (1024 МБ против 512) и постоянной памяти (4096 МБ против 512). Разница в последнем нивелируется за счет поддержки карт памяти до 32 ГБ. В целом, очевидно, что LMV9 является более производительным. Кроме этого он способен без каких-либо сложностей воспроизводить видеоролики в высоком разрешении, а также большую часть современных игр.

Телефоны могут работать в сетях стандарта 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (WCDMA 850/1900/2100) и имеют поддержку двух активных SIM-карт, которые комбинируются – GSM+GSM или GSM+3G.

У LMV9 большая емкость аккумулятора – 2800 мАч против 2000 и даже при условии наличия у Oinom 4 процессорных ядер, а, значит, и большего энергопотребления, продолжительность его автономной работы выше (9 часов против 8 у Tonaine).

У смартфонов заметная разница в размере дисплеев (4.02 дюйма у Oinom и 3.5 у T11), но при этом у последнего более высокий уровень разрешения и цветопередачи – соответственно 640х960 пикселей против 480х854 и 18 миллионов оттенков против 16. В каждом устройстве используются IPS-матрицы, но в целом изображение у Tonaine более яркое и четкое.

Уровень защиты

Оба смартфона соответствуют международному стандарту защищенности IP67 и способны выдержать получасовое купание в воде на глубине до 1 метра, а также противостоять попаданию влаги и пыли. Нет особой разницы и в уровне удароустойчивости аппаратов – каждый из них готов выдержать случайное падение с высоты человеческого роста.

Смартфоны изготовляются из ABS-пластика и имеют не очень толстые резиновые накладки.

Oinom обладает очень продуманной конструкцией, которая, на данный момент, является лучшей в сегменте: смартфон состоит из трех независимых панелей, в средней из которых находится наиболее хрупкая часть – аппаратная начинка. Ее, в свою очередь, надежно прикрывают две другие ударопрочные панели. Крышка аккумуляторного отсека LMV9 крепится к корпусу двумя болтами с одной стороны и специальными язычками с другой. На самой крышке находится уплотнительная резинка, обеспечивающая больший уровень прилегания, а единственная двухкомпонентная заглушка закрывает два находящихся рядом технологических отверстия.

Tonaine имеет двухкомпонентную конструкцию, но части надежно скручены между собой и «обернуты» эластичным резиновым «кожухом». Крышка аккумуляторного отсека усилена металлической пластиной и крепится на 2 болта с одной стороны и специальные ушки с другой. Уплотнительная резинка внутри аккумуляторного отсека обеспечивает достаточно высокий уровень герметичности, дополняет который, единственная резиновая заглушка закрывает два технологических отверстия, находящихся рядом.

Для защиты дисплеев в смартфонах используется удароустойчивое стекло повышенной сопротивляемости к царапинам.

В целом, уровень защищенности каждого аппарата находится на очень высоком уровне, что позволяет им справиться с любыми испытаниями, что доказали и наши краш-тесты.

Софт и интерфейс

Oinom работает на базе Android 4.2 – одной из самых актуальных версий операционной системы среди защищенных смартфонов. В Tonaine используется более ранняя 4.0. В целом, заметной разницей между этими версиями является графическое оформление, хотя в Android 4.2 и появились некоторые новые возможности.

Телефоны оснащены Bluetooth и Wi-Fi-модулями, а также могут обеспечить доступ к 3G-интернету.

Кроме стандартных Android-приложений в T11 также имеется традиционный «походный набор» – компас, барометр, шагомер, высотомер, в Oinom его можно будет установить самостоятельно с помощью Google Play. Зато в этом смартфоне имеется кнопка экстренного вызова «SOS» с системой отправки координат местоположения.

Навигация

Смартфоны оснащены независимыми GPS-модулями с поддержкой технологии A-GPS, обеспечивающей быстрый запуск навигатора после длительного перерыва. Благодаря большему дисплею Oinom будет гораздо удобней при использовании в качестве автомобильного навигатора.

Камера

У смартфонов одинаковые основные камеры – на 8 мегапикселей, что позволяет снимки высокого разрешения 3288x2468 пикселей, а также записывать HD-видеоролики (720p). А вот фронтальной камеры у T11 нет – такое оригинальное решение производителя (впрочем, для некоторых пользователей вполне оправданное). У Oinom она имеется, да еще и достаточно мощная – на 2 Мп.

Tonaine T11 и Oinom LMV9: итог

Tonaine T11 и Oinom LMV9 – достаточно оригинальные защищенные смартфоны с интересной внешностью и достойным уровнем защищенности. Кроме этого каждый из них имеет мощные камеры и яркие дисплеи, хотя у Tonaine он и более компактный.

Правда, несмотря на такие схожие черты, аппараты достаточно отличаются: Oinom – четырехъядерный смартфон с большим объемом оперативной памяти, Tonaine работает на двухъядерном чипсете. Так что выбор между ними зависит от конкретных потребностей их будущего владельца.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss