Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Строительные блоки: сравнительная характеристика

Опубликовано: 03.09.2018

видео Строительные блоки: сравнительная характеристика

Из чего строить дом? Какой материал лучше.

На сегодняшний день существует множество различных строительных материалов. Появляются новые и совершенствуются старые технологии. На смену камню и кирпичу пришли строительные блоки, которые быстро получили широкое распространение в современном строительстве. В статье разберемся в наиболее популярных их видах – перегородочные, газосиликатные и газобетонные блоки. Узнаем их особенности, преимущества и отличия.



Перегородочные блоки

Перегородочный блок является стройматериалом для постройки ненесущих внутренних стен, который сделан из ячеистого либо легкого бетона толщиной 50 – 200 мм. Перегородочные стены не испытывают внешних нагрузок со стороны здания, но они считаются самонесущими. Поэтому выбирая перегородочные блоки ,следует учитывать их прочность на сжатие.


КАКИЕ БЛОКИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА ЛУЧШЕ. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ

Популярность перегородочных блоков обусловлена следующими преимуществами:

хорошая звукоизоляция; экологически безопасный материал; влагостойкость и морозостойкость; пожаробезопасность; небольшой вес и хорошие показатели прочности на сжатие.

В зависимости от высоты самонесущей стены необходимо правильно подбирать ширину и прочность на сжатие перегородочных блоков.


Из чего строить дом, какой материал выбрать?

Газосиликатные блоки

Газосиликатный блок представляет собой стеновой или перегородочный стройматериал из ячеистого бетона. Ячейки образовываются за счет выделения водорода во время химической реакции алюминия из особых добавок с известью.

На характеристики и свойства газосиликатных блоков влияет состав смеси и качество ее каждой составляющей. Также может повлиять уровень изношенности резательной линии и особенности технологии автоклавирования.

По некоторым показателям газосиликатные блоки превосходят своих аналогов. Им присущи следующие преимущества:

белый цвет материала, в то время как многие строительные блоки серого цвета или даже грязно-серого; отличные показатели теплозащиты; высокая прочность; безопасность для здоровья и окружающей среды; разница геометрических форм среди блоков в одной партии минимальна; показатель теплопроводности меньше, чем у газобетона.

При выборе газосиликатных блоков нужно ориентироваться на производителя, от которого полностью зависит качество и надежность данного стройматериала.

Газобетонные блоки

Газобетонный блок – ячеистый стройматериал, в состав которого входит кварцевый песок и портландцемент. При изготовлении этот материал может затвердевать гидратационным или синтезным способом. В первом случае затвердевание происходит в специальной форме либо в отливке в паровой камере. Во втором варианте используется автоклав с большим давлением.

Неавтоклавные газобетонные блоки по качеству уступают многим строительным блокам и приблизительно схожи с пеноблоками. Автоклавный газобетон по своим характеристикам и свойствам похож на газосиликатные блоки, только его теплопроводность слегка выше. Этот материал также экологически чистый, пожаробезопасный, морозостойкий и прочный. Газобетонный блок изготавливается стеновым, перегородочным или фасонным. Еще их делают как армированные плиты, перемычки и лестничные марши.

Заключение

При выборе любых строительных блоков всегда следует ориентироваться на производителя, так как многое зависит от качества используемых материалов и особенностей технологии изготовления. Также важно обращать внимание на различные марки каждого вида строительных блоков, от которых зависят многие характеристики и свойства стройматериала.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss