Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Строительство деревянных домов

Опубликовано: 01.10.2018

видео Строительство деревянных домов

Строительство деревянного дома

Постройка домов из деревянных стройматериалов обычна для области обильной лесом.

Строительство домом из дерева быстро набирает популярность, так как постройка обходится намного дешевле, чем строительство из других материалов, обладают отличными теплотехническими и санитарно-гигиеническими характеристиками, невеликий вес, и, как правило, меньшая нагрузка на фундамент это делает его экономичным. Дом из дерева это мечта многих людей желающих жить за городом подальше от суеты повседневной жизни находясь как можно ближе к природе.


Деревянное жилище – своеобразная стихия обитания. Уют и комфорт обеспечен за счёт природных экологических материалов, которые создадут своеобразную ауру внутреннего спокойствия.

Степень кислородного баланса и влажности воздуха не зависит от погодных или других внешних условий, и всегда поддерживаются на необходимом уровне. Комнаты такого дома , будут насыщены природными ароматами, что положительно повлияет на общие самочувствие, и будет источником хорошего настроения.


✔️️ Дома из бруса под ключ за 2 часа, полный фильм о строительстве из дерева своими руками

Специфика строительства и виды деревянных домов.

Прежде чем начинать строительство деревянных домов, необходимо выбрать какого вида он будет. Нужно выбрать древесину и способ строительства сруба.


Строительство деревянного дома "под ключ". Ручная рубка.

Разные виды домов из дерева:

бревенчатые рубленные; каркасные; из бруса; щитовые.

Для постройки брусчатых и рубленых бревенчатых строений необходимо обладать высокой квалификацией, достаточным опытом, и иметь в наличие длинномерные брёвна и брусья.

Проще всего построить деревянный каркасный или щитовой дом. Его можно построить самостоятельно, необходимо чтобы у вас было несколько людей готовых в этом вам помочь.

У деревянных строений, как правило, перекрытие устраивают тоже деревянными. Строительство крыши и кровли, в принципе не отличаются от тех же работ, которые, производятся при возведении домов из других материалов.

Полы и лестницы в деревянном доме желательно тоже выполнять из древесины.

Плюсы деревянных домов:

экологичная безопасность; стоимость строительство дома из бревна в несколько раз ниже, чем, к примеру, кирпичного; малая теплопроводность стен, что в 1,5 раза сократит затраты на отопление (деревянный прогревается быстрее чем кирпичный той же площади); изящный внешний вид; объективная возможность использовать лёгкий фундамент и тем самым более затратный; нет потребности в отделки внутренних и внешних стен; допустимость сборки-разборки (для срубов); прочность (особенно ручных срубов); высокая скорость строительства; стойкость к погодным катаклизмам (землетрясения, торнадо и т. д.).

Post Views: 8


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss