Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Строительство домов из клееного бруса

Опубликовано: 02.10.2018

видео Строительство домов из клееного бруса

Монтаж дома из клееного бруса MINDA Техимпорт

Деревянные дома для многих наших соотечественников являются одним из вариантов дома, в котором они смогут жить на протяжении долгих лет вместе со своей семьей. О таких домах мечтают многие люди и именно им отдают они свое предпочтение при выборе наиболее приемлемого проекта строительства, предлагаемого им сотрудниками той или иной строительной компании в наше время. Но все те коттеджи, которые являются бревенчатыми коттеджами, не всегда могут порадовать людей своей оригинальностью внешнего оформления. При этом, после возведения дома необходимо будет еще какое-то время ждать и не выполнять дальнейшие работы, не вселяться в дом. А все это можно объяснить тем, что таким домам необходимо время на их усадку. Но не стоит унывать, так как всегда есть выход из такой ситуации. И одним из них является сотрудничество со строительной компаний под названием Брусовой клуб.


Обзор: дом из клееного бруса, цена, плюсы и минусы! 0+

 

Эта строительная компания не первый год сотрудничает со своими клиентами, и она им готова предложить самые выгодные условия для дальнейшего сотрудничества. Она из года в год принимает заказы от своих клиентов на строительство домов с использованием такого материала, как клеёный брус. Именно клееный брус можно отнести к разряду тех строительных материалов, отличающихся своими отменными эксплуатационными характерами. А в частности, этот материал смог объединить в себе все самые лучшие характеристики древесины с простотой возведения деревянного дома, со своей долговечностью. Невозможно оставить без внимания еще и то, что деревянные дома, возведённые с использованием клеёного бруса этой компанией-застройщиком, не будут наждаться в своей усадке после возведения. И это будет являться одним из важных из преимуществ, которое будет основополагающим для большинства из наших соотечественников. Больше информации о деревянных домах из клееного бруса вы сможете найти на специализированных сайтах.


КЛЕЕНЫЙ БРУС ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА

Клееный брус

В сфере индивидуального загородного строительства сейчас активно применяются современные материалы и технологии, позволяющие добиться максимально качественного результата. Только в таком случае можно рассчитывать на то, что строящейся коттедж будет в полной мере соответствовать первоначалом ожиданиям, а так же служить уютным и комфортабельным жильём для всей семьи.

Одним из материалов, активно используемым российскими строительными компаниями, и позволяющим добиться желаемого результата является клееный брус , который хоть и не так давно появился в России, но уже успел зарекомендовать себя исключительно с положительной стороны в особенностях отечественного климата. Обусловлено это тем, что уже достаточно долгое время рассматриваемый строительный материал с оглушительным успехом используется в строительстве в странах, с более суровыми климатическими условиями.

Одним из важнейших преимуществ клееного бруса является его практичность и функциональность, ведь этот материал идеально подходит не только для строительства загородных коттеджей, но и других небольших объектов, относящихся к торговой и развлекательной сфере. Речь идет о таких сооружениях, как например, бассейны, аквапарки, складские комплексы, небольшие торговые павильоны и катки.

Высочайшие эксплуатационные характеристики, надежность, долговечность и прочность зданий, возведенных из клееного бруса, вызвана в первую очередь тем, что подобные бруски имеют абсолютно уникальную систему крепления между собой – «шип-паз», которая прочно и надежно соединяет их между собой.

Так же не стоит забывать о том, что клееный брус, пусть и с применением современных технологий, изготовляется из древесины – лучшего строительного материала, проверенного тысячелетиями.

Строим загородный дом, используя клееный брус

Современные мегаполисы сплошь состоят из однотипных, скучных, серых домов. А всем хочется уюта и комфорта, особенно в бурлящем, стремительном ритме нашей жизни.

Человеку просто жизненно необходимо единение с природой хотя бы на короткие промежутки времени. Кроме того, имея определенный достаток, возникает потребность в создании чего -то основательного, индивидуального и, конечно же, собственного.

В данном случае строительство загородного – остается самым лучшим выбором. Безусловно, это и чистый воздух, минимальная шумовая нагрузка, да и множество других несоизмеримых преимуществ перед многоэтажкой.

На сегодняшний день построить загородный дом из клееного бруса стало не только доступным вложением средств, а и выгодным. Так как рынок строительных материалов все время расширяется, появляются качественные материалы, появляются новые направления в строительстве, все время совершенствуются технологии, при помощи которых позволительно воздвижение загородных домов и коттеджей. К тому же развитие современных технологий позволяет возводить дома в кратчайшие сроки ,при этом совершая минимальные капиталовложения.

Дома, построенные из клееного бруса остаются примером уюта, экологической чистоты и надежности, кроме того они обладают безусловно уникальными эксплуатационными характеристиками. У них полностью отсутствуют недостатки домов из цельной древесины. Так, брус не склонен к деформации, растрескиванию, разрушению, в нем не разводится плесень, грибки, а также разные вредоносные насекомые.

Выбрав клееный брус, в качестве строительного материала для строительства загородного дома, вы обретаете возможность реализовать свои самые смелые замыслы.

Брус обладает идеально правильной геометрической формой, именно это позволяет выполнять нестандартные и индивидуальные решения.

Особенности строительства деревянных коттеджей в летний период

В наших условиях именно весна и лето являются самыми удачными периодами, когда лучше всего возводить коттеджи из дерева, а все потому, что теплое время года прекрасно подходит для того, чтобы обрабатывать материал антисептиками и другими пропитками, чего не скажешь о зимнем периоде.

Для чего необходимо обрабатывать дерево антисептиками? Антисептик позволяет достичь устойчивости бревен к различного рода негативным воздействиям, которые несет в себе окружающая среда. К неблагоприятным факторам можно отнести насекомых, плесневые грибы, повышенную влажность, ливни.

Строительство деревянных коттеджей требует к себе особого отношения в плане обустройства коммуникаций. Водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение, а также вентиляции и слив систем должны быть исполнены на высшем уровне. Уже в период разработки проекта необходимо продумать и спланировать, каким образом будут проложены коммуникации. Качество этого этапа работ напрямую влияет на последующее техническое обслуживание вентиляционной системы и другие ремонтные работы. Если коммуникации выполнены неграмотно, это может привести к определенным проблемам в будущем.

Летние работы хороши еще и тем, что в это время гораздо более продолжительный световой день. Естественно, что в таких условиях работу можно вести продуктивнее и быстрее. Но летнее строительство несет в себе как положительные моменты, так и отрицательные. Большинство желающих строить свои коттеджи стараются возводить их как раз в летнее время, соответственно спрос на рабочие бригады в этот период высок как никогда. Из заказчиков выстраивается целая очередь, соответственно не все дожидаются своего момента именно в теплый период года.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss