Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Строительство стен по доступной цене Харьков

Опубликовано: 16.10.2018

видео Строительство стен по доступной цене Харьков

Экодом из глины и соломы: украинский опыт - Дача 5.04.2014

Строительство стен и перегородок

Самыми важными элементами любых зданий считаются перегородки и стены. Так как они являются наиболее заметными частями, их внешний вид, а также надежность и долговечность влияют на всю конструкцию в целом.



На протяжении нескольких десятков лет стены частных домов несут на себе нагрузку и от собственной массы, и от массы перекрытий, крыши, коммуникационных систем, оборудования инженерного предназначения, а также элементов дизайнерского характера и других компонентов.


Реконструкция дома.Строительство домов.

На что следует обратить внимание при выборе материала

То, как будет сохраняться тепло в зимний период времени и прохлада летом, а также, насколько хорошей будет звукоизоляция, долговечность сооружения и эстетичный вид внешнего фасада зависит от качества утепления стен, их конструкции и толщины.


Утепление стен в Харькове

Исходя из этого, выбирать материал для создания стен, а также технику их строительства нужно с особой внимательностью и серьезностью. Можно сказать, что от стен и перегородок во многом зависит, насколько комфортно будет проживать в доме.

При возведении вертикальных элементов сооружения, очень важно обращать внимание на их основание, которое является опорой. Здесь имеется в виду фундамент, от прочности которого зависит все будущее строение.

В зависимости от материала строительства дома используется разный тип фундамента. К примеру, для каркасных домов легкого типа или небольших коттеджей из дерева применяется простое столбчатое основание. Но для сооружений из кирпича или монолитных строений нужно укладывать фундамент ленточного типа, который может выдержать очень большие нагрузки.

Если говорить о стоимости, то цена зависит, в первую очередь, от применяемого материала и сложности строительства. Иногда стоимость отличается, даже если используются одинаковые материалы. К примеру, кладка облицовочного кирпича стоит дороже, чем кладка чернового, примерно в 2 раза. На это влияет количество затраченного на работу времени и труда.

То, какой тип материала для стен выбран, также влияет на финансовый вопрос строительства. Наиболее затратным, сложным и длительным видом кладки является каменная. Если же использовать газобетон, который имеет небольшой вес и отличается простотой обработки, то по цене получится значительно дешевле.

Критерии выбора строительного материала

Стоимость создания перегородок и стен занимает существенную часть общих расходов на строительство здания. По этой причине подбирать материал нужно очень ответственно. Для этого следует учитывать следующие критерии:

Прочность — это одни из самых основных факторов, который достоин внимания во время строительства. Он влияет на долговечность и надежность всей конструкции. От прочности стен зависит, выдержат ли они предполагаемое количество этажей, массу перекрытий и крышу. Цена — есть несколько возможностей, которые позволяют снизить затраты на создание стен. Во время возведения здания лучше всего применять различные строительные материалы. К примеру, следует использовать дорогостоящий и качественный материал для внешних стен, которые являются несущими. Но для перегородок, которые будут внутри дома можно применять аналогичный вариант, но дешевле. Если же создать проект дома из легких строительных материалов, тогда можно будет сэкономить и на самих стенах, и даже на фундаменте. Труд — чтобы сократить затраты труда, можно применять крупные строительные блоки, вместо небольшого кирпича. Благодаря этому можно не только облегчить процесс возведения, но и ускорить его в несколько раз. Наиболее быстро устанавливаются каркасные панельные перегородки. Теплоизоляция — если она качественная, то можно постоянно экономить на отоплении. Не стоит жалеть деньги на установку качественного надежного утеплителя. Можно также в качестве материала для возведения выбрать тот, который обладает высокими теплоизолирующими свойствами, и тогда стены создавать более толстыми. Внешняя отделка — уделяя должное внимание этому фактору, можно также значительно сократить свои средства на укладку стен. Чтобы упростить работу и уменьшить расходы на нее, следует использовать материал, который имеет гладкую поверхность и небольшие швы. Владелец будущего строения должен заранее определить, каким будет его дом, так как эстетичность фасада также влияет на стоимость.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss