Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Такие полезные фрукты и овощи

Опубликовано: 12.10.2018

видео Такие полезные фрукты и овощи

5 продуктов, полезных для сердца

Сколько пользы приносят овощи и фрукты из вашего рациона? Сегодня активно пропагандируют употреблять больше овощей и фруктов. В пользе этих продуктов уже много лет никто не сомневается. Многие люди даже перешли на вегетарианство – отказ от мясных продуктов.



В последних исследованиях ученых можно прочитать, что в привычных нам продуктах уже отсутствуют некоторые питательные вещества. В чем же причина?

Вина агрономов.  http://piknikrai.ru

Ученые пришли к выводу, что повышенная урожайность сельскохозяйственных культур привела к пониженному содержанию питательных веществ. Иногда это уменьшения может доходить до 40%. Так же состав почвы, которая со временем истощилась, обогащает продукты все меньше и меньше. Причинами служат неправильное ведение сельского хозяйства, использование большого количества пестицидов и гербицидов.


Овощи и фрукты похожие на наши органы

Но все же польза от потребления овощей и фруктов все же велика. Важным вопросам перед современным человеком становиться увеличения их количества. Следующим этапом становиться увеличения питательной ценности продуктов.

Съедание рекомендованного количества овощей и фруктов не даст вам гарантию, что организму всего достаточно.  Следует тщательно следить за своим здоровьем, так как недостаток витаминов легко определить.

Что бы получить максимальную пользу от овощей и фруктов, следуйте 6 правилам.

1.        Нужно стараться выбирать свежие продукты. Самыми полезными продуктами станут те, которые ближе всего растут к вам. Хранения и обработка уменьшает количество питательных веществ.

2.        Замороженная продукция. Некоторые диетологи считают, что  если овощи заморозить сразу после сбора урожаю, то в них сохраниться больше питательных веществ, чем в тех, которые подверглись транспортировке и хранению.

3.        Не ориентируйтесь на внешний вид продукта. Иногда красивые и сочные фрукты и овощи содержат большее количество пестицидов, чем  неказистые.

4.        Не берите сильно измельченную продукцию.  Отдавайте предпочтения более крупной нарезки овощей, так как они меньше окисляются на воздухе.

5.        Минимизируйте время и температуру приготовления. Это сохранит больше питательных веществ. Лучшим вариантом будет употребление в сыром виде. Однако есть и исключение – ликопин в помидорах.

6.        Криопорошки. Это новый продукт для российского рынка. Из овощей и фруктов выпаривается жидкость. Исследования показали, что даже самый нестабильные витамин С сохраняется на 70%. Криопорошки позволяют долго хранить продукцию. В них очень высокая концентрация питательных веществ.

Старайтесь, что бы ваш организм получал максимальное количество питательных веществ.

 


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss