Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Томат «Джина»: характеристика и описание сорта

Опубликовано: 16.10.2018

видео Томат «Джина»: характеристика и описание сорта

Розовый томат Джина.

Распространители семян и фасовщики, упрямо упускают три буквы из названия сорта, и это вводит потребителей в заблуждение.



Томат «Джина» характеристика и описание сорта, не отличается от томата «Джина ТСТ» и скорее всего это просто недоразумение с упущенными буквами.

Общие сведения

Патентообладателем сорта является ООО «Агрофирма Поиск» Московской области. Именно благодаря ей в 2009 году под номером 9153973 был зарегистрирован данный сорт томата.


Томат обыкновенный Джина ТСТ. Краткий обзор, описание характеристик, где купить семена Dzhina TST

Читайте также: Цветы из пластиковых бутылок своими руками пошагово для начинающих

Описание сорта

Уже из описания сорта в реестре семян понимаешь, что сорт томатов «Джина» (фото) на время введения в реестр возможно и был заслуженным, но сравнивая его с современными, новыми сортами и гибридами уразумеваешь, что занимать место этим сортом на грядках возможно и нет необходимости.


томат «Алеша попович» - достоинства сорта - характеристика

Сорт рекомендован для выращивания на открытых помидорных грядках и под приспособленными плёночными укрытиями. Однако урожайность под плёнкой до 6 кг с кв. м. на сегодняшний день, настолько мала, что даже может не окупить плёнку.

Вторим аспектом не в пользу сорта, является то, что он относится к среднеспелым томатам. И здесь опять встаёт вопрос урожайности. Если мы прощаем не высокую урожайность ранним сортам, за то, что они в начале лета радуют нас своими плодами, то для среднего сорта такая низкая урожайность просто недопустима.

Характеристика томатов «Джина» говорит о том, что растение детерминантное. Следовательно, растение низкорослое и не может превышать 60 см. Опытные огородники не спорят с этим утверждением, однако убедительно рекомендуют формировать и подвязывать растение. Это связано с тем, что плоды сорт завязывает до 200 г, а сам куст скорее рыхлый, чем плотный и самостоятельно удержать томаты не в состоянии.

Читайте также: Благоприятные дни для посадки перца в феврале

Может быть интересно

Описание плодов

Помидор не отличается особыми хвалебными характеристиками. Зарегистрированный как салатный, по своим вкусовым особенностям до такого явно не дотягивает. Красный, круглый, слаборебристый — это всё что можно сказать о внешнем виде.

Если плод взять в руки, то чувствуется, что он не достаточно плотен, и действительно, при разрезе семенные камеры зияют пустотами.

По вкусовым качествам томат определён как «хороший», однако от салатного томата хочется отличного вкуса и непревзойдённого аромата.

Отзывы огородников, которые высевали и возделывали семена томатов «Джина», говорят о том, что они хорошо и долго сохраняют свою всхожесть.

Устойчивость к заболеваниям

Об устойчивости томата к тем или иным заболеваниям реестр сортов тактично умалчивает. Овощеводы не отмечают особой болезненности данного сорта, но обработку против фитофторы необходимо проводить регулярно и планомерно.

Читайте также: Клубника «Альбион» описание сорта фото отзывы

Использование плодов

Средний вес плода 150 — 180 г, такие томаты не влезают в банку, а время наслаждения уже прошло, так как томат не ранний. Остаётся только переработка на томатный сок или соус. Количество сухого вещества в этом сорте не велико, поэтому и сок получается жидковат. А вот чтобы приготовить домашний томатный соус необходимо достаточно долго уваривать перетёртые плоды, пока не получится нужная консистенция.

Оценивая описание сорта и отзывы овощеводов опробовавших его на своих огородах, хочется отдать предпочтение другим, современным, высокоурожайным и вкусным сортам и гибридам, тем более что таких уже достаточно много и в отечественной, и в зарубежной селекции.

0 поделились 0 0 0 0 0

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss