Реклама
Реклама
Реклама

Тонкости монтажа от ТМ Окна КОРСА

Современное, энергоэффективное металлопластиковое окно будет гарантированно выполнять свои функции только в случае его качественного монтажа. Монтаж металлопластиковых окон должен осуществляться обученными работниками, снабженными качественными расходными материалами и специализированным инструментом.

Вот некоторые особенности всех металлопластиковых окон:

  • Внутренняя армирования не имеет замкнутого профиля. В углах рамы и створок части металлического профиля армирования не сливаются между собой.
  • Сам профиль ПВХ имеет достаточно высокий коэффициент температурного расширения, еще более актуально это для цветных профилей.
  • Створки ПВХ дверей и окон большого размера (особенно с двухкамерными стеклопакетами) имеют значительную собственный вес.

Перечисленные выше факторы определяют повышенное внимание к монтажу металлопластиковых конструкций.

Первое и самое важное - качественное крепление окна в проеме. Установка и крепление окна в проеме выполняется монтажниками ТМ Окна КОРСА в соответствии с ДСТУ-Н-Б-В.2.6-146.2010 и рекомендациям немецкой компании REHAU.

Качественное крепление определяет работоспособность металлопластикового окна с учетом следующих основных факторов:

  • Собственный вес. При открывании, вес створки не должна как-нибудь влиять на состояние оконной рамы в проеме.
  • Температурные расширения. Установленное окно не должно менять своих рабочих качеств под действием разности температур (летом разница температур в течение суток может доходить до 20 ° С).
  • Ветровые нагрузки. Давление ветра на площадь окна может быть значительной. Чем выше установлено окно, тем выше на него ветровая нагрузка.
  • Эксплуатационные нагрузки. Различные окна эксплуатируются с разной интенсивностью. Одно и тоже окно в течение года может эксплуатироваться в различных режимах: находиться в закрытом положении, многократно открываться каждые сутки, находиться долго в открытом положении, со створкой которая висит перпендикулярно раме.

Одно и тоже окно в течение года может эксплуатироваться в различных режимах: находиться в закрытом положении, многократно открываться каждые сутки, находиться долго в открытом положении, со створкой которая висит перпендикулярно раме

Качественное крепление окна в проеме защитит Ваши конструкции от просадки рамы и створки, затираний и заклиниваний фурнитуры, заеданий при перепадах температуры, протечек при косом дожде, сквозняков от многого другого.

Все монтажники ТМ Окна КОРСА имеют сертификаты и выполняют работы по монтажу металлопластиковых конструкций четко соответствии с нормативной документацией.

Установка подоконника определяет, насколько эффективно будут работать Ваши приборы отопления, не будет выпадать конденсат на вашем окне.

Подоконники не должно закрывать собой больше половины прибора отопления (радиатора). В таком случае теплый поток воздуха будет подниматься вдоль всей площади окна, сушить его и создавать тепловую завесу. Обеспечена данным образом конвекция воздуха убережет Ваше окно от выпадения конденсата и промерзания в нижней части стеклопакета.

Если у Вас уже установлены подоконники, и они полностью закрывают радиаторы отопления, ТМ Окна КОРСА рекомендует установить в подоконник вентиляционные решетки. Данное решение не повлияет на удобство пользования подоконником и полностью восстановит необходимый воздухообмен.

Монтажный шов - это место прилегания окна к стене. От конструктива монтажного шва зависит, будут «цвести» откосы, будет лишняя влага попадать в Ваше жилище.

Правильное уплотнение монтажного шва обеспечивается использованием ПСУЛ лент (предварительно уплотнена уплотнительная лента) и паро-гидроизоляции.

Правильное уплотнение монтажного шва обеспечивается использованием ПСУЛ лент (предварительно уплотнена уплотнительная лента) и паро-гидроизоляции

Правило организации монтажного шва следующее - внутри помещения герметичнее, чем снаружи.

Внутренний контур монтажного шва герметизируется сплошной лентой, создает гидро и паро барьер. Задача данного контура - защитить внутренний идкос от влаги и холода с улицы.

Внешний контур монтажного шва, выполненный с помощью ПСУЛ ленты, обеспечивает воздухообмен в пространстве монтажного шва, выводя наружу конденсат.

Внешний контур монтажного шва, выполненный с помощью ПСУЛ ленты, обеспечивает воздухообмен в пространстве монтажного шва, выводя наружу конденсат

Положение окна в оконном проеме определяет отсутствие обледенения в зимний период. Окно должно устанавливаться с углублением минимум 12 см., Относительно внешней стены. Устанавливать окна вровень с внешней стеной возможно только при условии дальнейшего утепления стен здания.

Устанавливать окна вровень с внешней стеной возможно только при условии дальнейшего утепления стен здания

Установка окна с углублением в оконный проем, обеспечивает температуру на поверхности окна выше температуры «точки росы», что защищает Ваше окно от выпадения конденсата и обледенения.

Установка окна с углублением в оконный проем, обеспечивает температуру на поверхности окна выше температуры «точки росы», что защищает Ваше окно от выпадения конденсата и обледенения

Утепление подоконник. ТМ Окна КОРСА рекомендует устанавливать подоконники по запатентованной технологии «Теплый подоконник». При данном виде монтажа оконный блок, включая подоконник и отлив устанавливается на платформу из экструдированного пенополистирола.

Таким образом, наиболее холодная, нижняя часть монтажного шва, становится теплой и надежной.

Подробнее о запатентованной ТМ Окна КОРСА технологии «Теплый подоконник» Вы можете почитать здесь ...

Утепление внутренних откосов. При организации внутренних откосов мы рекомендуем Вам, как заполнение под верхним слоем, использовать пенополистирол или минеральную вату. Откосы на Ваших окнах будут всегда теплыми и сухими.

Откосы на Ваших окнах будут всегда теплыми и сухими

Хотите чтобы Ваши окна работали долго и надежно, откосы были всегда сухими и чистыми, а климат в доме здоровым - доверяйте монтаж металлопластиковых окон монтажникам ТМ Окна КОРСА!


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства