Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Удобрения повышают урожайность и качество кормов

Опубликовано: 04.09.2018

видео Удобрения повышают урожайность и качество кормов

Калифорнийский червь, проверяем его аппетит

На качество зерна большое влияние оказывают сорт и семена. На семена должно заготавливаться зерно районированных сортов, крупное, с высокой стекловидностью и содержанием клейковины высокого качества.



Сильная засоренность посевов также приводит к снижению качества зерна. Поэтому применение гербицидов в борьбе с сорняками не только способствует увеличению урожайности, но и повышает стекловидность зерна, содержание клейковины, объем хлеба и силу муки.

Многое зависит и от сроков уборки урожая. Лучшим является начало и середина восковой спелости зерна, т. е. когда оно имеет влажность 36-38%. Подбор и обмолот валков через 15-20 дней после скашивания ведет к резкому снижению качества клейковины.


КАЛИФОРНИЙСКИЕ ЧЕРВИ и БИОГУМУС

Валки скошенного хлеба должны обмолачиваться по мере их подсыхания, не позже 5-6 дней после косовицы.

Полноценные корма должны содержать в достаточном количестве белки, незаменимые аминокислоты, жиры, переваримые углеводы, витамины, минеральные вещества и микроэлементы.


Вполне домашние калифорнийские черви

Получение высококачественного корма может быть достигнуто при выращивании смешанных посевов злаковых культур с бобовыми, внедрении сортов кормовых культур с высоким содержанием протеина и незаменимых аминокислот, а также за счет применения удобрений, проведения уборки в оптимальные сроки и соблюдения необходимых условий хранения урожая.

Удобрения повышают не только урожайность, но и качество кормов. Азотные способствуют увеличению содержания в корме протеина, каротина и минеральных веществ, снижению содержания клетчатки.

Обогащение кормов фосфором происходит при внесении фосфорных удобрений под кормовые культуры. Большие дозы калия способствуют уменьшению кальция и магния в растениях.

В настоящее время имеются сорта кормовых культур с более высоким содержанием протеина и незаменимых аминокислот в зерне и повышенной переваримостью корма.

Сортоиспытание высоколизиновых гибридов кукурузы Буковинский ЗТВ и Харьковский ЮТ показало, что у них лизина было соответственно на 12,3 и 92,0%, а триптофана на 53 и 66% больше по сравнению с обычными. К высоколизиновым гибридам кукурузы относятся Краснодарский ЗОЗВЛ, Кубанский 304ВЛ, Кубанский П 304 ВЛ и др. Для улучшения качества силосной массы кукурузы используются также мутанты кукурузы с геном вг, растения которых содержат меньше лигнина.

Большое значение для повышения качества корма имеют сроки уборки. Несвоевременная уборка кормовых культур, как правило, приводит к уменьшению урожая и ухудшению его качества.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss