Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Уход за сэндвич-панелями

Опубликовано: 01.10.2018

видео Уход за сэндвич-панелями

Установка подоконника своими руками!

     Появление сэндвич-панелей произвело настоящую революцию. Отвечая всем современным требования, этот практичный материал позволяет возводить надежные и качественные дома и гаражи, магазины и административные здания. Чтобы постройка, возведенная с использованием сэндвич-панелей, сохраняла свои первоначальные качества в ходе эксплуатации, необходимо следовать рекомендациям производителя.



     Сэндвич-панель высокого качества не требует особого ухода. Уход за этим материалом довольно прост, но соблюдать рекомендации просто необходимо для того, чтобы сохранить его первоначальные свойства.

     Владельцу постройки из сэндвич-панелей следует помнить, что к этому материалу запрещено крепить любое оборудование или добавочные пристройки без укрепления дополнительными несущими каркасами. С помощью таких металлоконструкций, к стенам из сэндвич-панелей можно крепить промышленные перегородки, лестницы для доступа на крышу, необходимую арматуру, различное оборудование для подъема грузов и людей. Никогда не следует забывать, что сэндвич-панели не рассчитаны на слишком высокую нагрузку.


Вкусные сэндвичи. Часть 3 [Настоящая Женщина]

     Не стоит их подвергать и повышенным механическим нагрузкам. Они требуют осторожного и аккуратного отношения в процессе эксплуатации, так как поверхность с цинковым покрытием легко поцарапать острым предметом. Время от времени необходимо проверять сэндвич-панели на наличие повреждений, такой осмотр специалисты рекомендуют проводить не реже раза в год. Если обнаружено повреждение цинкового слоя, то ликвидировать царапину можно, всего лишь покрыв ее защитной краской, например, для автомобиля. Если повреждена еще и стальная поверхность, ее необходимо загрунтовать и дважды покрасить.

     Минимум раз в год сэндвич-панели нуждаются в очистке от мусора, опавших за осень листьев и грязи. Помыть их можно обычной водой с жесткой щеткой прямо из шланга. При необходимости можно воспользоваться мыльным раствором, после чего просто смыть его через пару минут. Не рекомендуется применять растворители, которые разрушат лакокрасочное покрытие.

     Зимой сэндвич-панели необходимо своевременно и очень осторожно очищать от снега, чтобы случайно не повредить металлическую обшивку. Для этих целей лучше всего подойдут нагревательные кабели для кровли. Применение системы антиобледенения, включающую в себя нагревательный кабель, термостат и защитную автоматику, избавит от необходимости уборки снега и образования наледи.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss