Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Укладка тротуарной плитки своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Укладка тротуарной плитки своими руками

УКЛАДКА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ / ПОШАГОВО / Своими руками Плитка Бордюр Слив Ступеньки | КАК

Тротуарная плитка выглядит практично и привлекательно, по сравнению с асфальтовым покрытием. Укладка тротуарной плитки своими руками может производиться и без привлечения специальной техники.



Преимуществом данной плитки уложенной на тротуар является то, что нагреваясь, она не плавится и не выделяет вредных веществ. Она также легко заменяется, если ее разбили. Чтобы начать непосредственно укладку тротуарной плитки своими руками, нужно для начала провести подготовительные работы на выбранной площадке.



План и подготовка

Первым делом нарисуйте план участка с указанием размеров, определите площадь для укладки и рассчитайте необходимое количество материала для создания подушки для укладки и плитки. Обычно в качестве подушки используют смесь из песка и гравия. Но для данной цели берут и щебень, а в качестве основания иногда применяют бетонную заливку.


ТР0ТУАРНАЯ ПЛИТКА УКЛАДЫВАЕМ ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ ПОШАГОВО. УЧИМСЯ УКЛАДЫВАТЬ ПЛИТКУ СВОИМИ РУКАМИ

Участок, на котором планируется укладка тротуарной плитки необходимо разметить при помощи колышков и веревки, которые можно изготовить самостоятельно. Затем начинайте вынимать грунт на участке, это должно происходить по всему участку равномерно.

Далее участок нужно засыпать щебнем или гравием и проверить состояние поверхности после насыпи этого слоя. Если в наличии присутствуют ямы или неровности, их нужно ликвидировать засыпав песком, а затем хорошенько утрамбовать.

На уже подготовленное основание следует уложить влажную цементно-песчаную смесь толщиной в 30-40 мм. Для приготовления такой смеси возьмите одну часть цемента и три части песка.

Укладка тротуарной плитки

Когда смесь выровняется можно начать основную работу – укладку тротуарной плитки. Во время монтажа плитку необходимо прижимать к основанию максимально плотно. Расстояние между плитками должно быть не более 2 мм, для того чтобы швы были ровными между плитками вставляют специальные крестики. Используйте уровень, тогда укладка получится идеально ровной. Если плитка неплотно прилегает к основанию, ее подбивают резиновым молотком.

Укладка тротуарной плитки на видео ниже.

Для обрезки плитки используют болгарку с установленным круговым полотном по камню. Когда закончите укладку плитки, посыпьте участок сверху мелким песком, он должен быть очищенным и без примесей солей. Размести песок можно шваброй с жестким ворсом.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss