Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Укладка по деревянным конструкциям

Опубликовано: 14.10.2018

видео Укладка по деревянным конструкциям

укладка плитки на деревянный пол

Уважаемые клиенты!

Просим учесть, что дизайны и цены, указанные на сайте, могут отличаться от действующего каталога. Подробную информацию уточняйте у менеджеров.


Эта технология предназначена для помещений с деревянными перекрытиями и предполагает использование в качестве основания любого из следующих материалов:

фанеры толщиной не менее 12 мм плиты ОСП толщиной не менее 18 мм дощатого настила толщиной не менее 20 мм

Следует отметить, что приведенные толщины актуальны лишь в случае соблюдения осевого расстояния между лагами в 30-40 см. На практике же часто приходится встречаться со значительным отклонением от этих значений. В этих случаях мы рекомендуем укрепить несущую систему (в том же или в поперечном направлении), приведя ее к необходимым показателям.


Электромонтаж в деревянном доме. Скрытый электромонтаж. Розетки.

Перед укладкой основания необходимо осуществить выравнивание лаг по уровню, так чтобы максимальное возможное отклонение от плоскости составляло не более 2 мм на 2 м.

Плитные материалы (фанера и ОСП) крепятся к лагам через влагозащитную пленку с помощью шурупов из расчета не менее 5 шт. на погонный метр и 9 шт. на лист, при этом головки шурупов необходимо "утопить" на 3-4 мм ниже поверхности плиты. Укладку плитного материала следует производить по направлению будущего покрытия, оставляя зазор в 2-3 мм между листами и около 10 мм между краями листов и стенами. При этом важно, чтобы края плиты стыковались на лагах, а не попадали между ними.


Монтаж (установка) деревянных балок перекрытия

Перед укладкой массивной доски необходимо осуществить грубую шлифовку плитного или дощатого основания ленточной шлифовальной машиной, используя абразивную ленту с зернистостью 40 или 60, и окончательно выровненное основание очистить от пыли.

Рис. 2

1 — лаги, 2 — влагозащитный барьер, 3 — фанерное основание, 4— доска пола


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss