Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Установка пожарных извещателей

Опубликовано: 12.10.2018

видео Установка пожарных извещателей

Советы по установке дымового пожарного извещателя

Установка пожарных извещателей является отличным решением для обеспечения собственной безопасности и безопасности своего дома, имущества. Специальные датчики помогают вовремя обнаружить источник возгорания, локализовать его и подать сигнал на пульт управления. Датчики могут быть различными, их выбор зависит от назначения и особенностей объекта, многих других параметров, правильно определить которые сможет только специалист.



Виды извещателей

Принцип работы пожарного извещателя зависит от особенностей его будущей эксплуатации и таких параметров:

химический состав воздуха; величина частиц дыма; скорость передвижения частиц; насыщенность, плотность дыма в воздуха.

Дымовые датчики, которые используются чаще всего, разделяются на точечные и линейные. Линейные обычно монтируются для высотных, очень больших помещений, они чувствительны к задымлению, могут быть одно-, двухкомпонентными. Если задымление обнаруживается между двумя извещателями, то на пульт подается сигнал с локализацией опасного участка.


ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПОЖАРНОГО ДАТЧИКА

Точечные обнаруживают возгорание самостоятельно по строго определенным параметрам, после чего подается сигнал на пульт.

Правила и нормы

Сегодня можно купить пожарный извещатель любого типа, но следует помнить о правилах и особенностях монтажа подобных датчиков:


Установка автономных дымовых пожарных извещателей

минимальное количество пороговых датчиков для одного помещения – два; расстояние от стен до датчика составляет 10 см; при фальш-потолков площадь защиты уменьшается в 1,5 раза; максимальное расстояние между датчиками составляет 900 см; максимальное расстояние между стеной и датчиком составляет 450 см, от перекрытия – 30 см; в углу помещения извещатели не устанавливаются.

Пожарные извещатели используются сегодня довольно широко, это не только офисы и производственные помещения, но и торговые центры, магазины, рестораны, аэропорты, квартиры и загородные дома, больницы.

Расценки на установку извещателей

Какой будет цена пожарного извещателя и сколько стоит его установка? Средние расценки на монтаж датчиков противопожарной системы:

установка обычного теплового датчика – от 100 рублей/шт.; установка обычных ручных извещателей – от 1050 рублей/шт.; установка специальных датчиков разбития стекол – от 1100 рублей/шт.; монтаж извещателей двухпозиционных – от 2400 рублей/шт.; монтаж датчиков с последующим подключением блоков питания – от 1500 рублей.

Более точные расценки сможет сказать специалист после предварительного осмотра объекта.

Противопожарные системы от компании «Меридиан»

Компания «Меридиан» предлагает проектирование и установку систем противопожарной безопасности, включая различные виды извещателей. Обращаясь к нам, вы получаете следующие преимущества:

проектирование с учетом особенностей помещения и поставленных целей перед ПС; поставки и монтаж оборудования от лучших производителей; гарантия качества на все типы работ, включая гарантийное, постгарантийное обслуживание.

Получить подробную информацию о выборе извещателей и особенности их установки можно, позвонив нам по телефону (812)600-1-009 или отправив запрос на электронную почту.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss