Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

В центральный регион пришла осень

Опубликовано: 16.10.2018

видео В центральный регион пришла осень

Счастливые люди | Поморы | 720p | Дмитрий Васюков

Доброго дня, друзья!



В центральный регион пришла осень. Теперь уже настоящая, с минимальными ночными температурами, с прогнозируемыми заморозками. А это значит, что все наши овощные и цветочные культуры либо полностью остановили свой рост, либо закончили жизненный цикл. Пришло время снимать последний в этом году урожай и выкладывать не дозревшие томаты в сухое, тёмное место. Но мой рассказ сегодня не о «консервировании» теплиц и подготовке огорода к зиме, а скорее о моей жадности, в хорошем смысле этого слова.

CTV.BY: "Центральный регион" 6 мая 2012 года

Да, я жадный, когда речь идёт о всевозможной зеленушке, которой, лично на моих грядках ещё большое количество. Ну не хочу я сушить укроп, мяту, мелиссу или замораживать щавель. Лучше пересажу я их в горшки и заберу домой. Пусть недолго, но ещё поест семья свежей зелени «с грядки». Если в горшки периодически подсыпать семян, то можно и до весны дотянуть.


Осень добавила москвичам красок и экстрима

В своём желании перенести в дом как можно больше полезного, я пересадил в высокие горшки базилик. Яркие, фиолетово-зелёные кустики с сиреневыми цветами станут прекрасным декором на моей барной стойке в доме и на подоконнике кухонного окна.

Осенью мне всегда жалко цветы. Но и здесь я нашёл неплохое решение. Оно банально. Срезаю астры, цинии, розы, гортензию и дарю своим любимым друзьям. Пусть недельку порадуют моих дорогих и любимых.

На сегодня всё. Пошёл перекапывать грядки, закидывать теплицы дымовыми шашками, выдергивать ботву, обрезать розы и т.д. Дел много. Буду всё записывать, фотографировать и делиться с вами.

Ваш ботаник, Сергей Липатов

 


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss